"Я устал, я отдохну" - грузинский теннисист взял паузу

© FB / Nikoloz BasilashviliГрузинский теннисист Николоз Басилашвили
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Ожидается, что грузинский теннисист вернется на корт в конце октября для участия в турнире в Вене

ТБИЛИСИ, 11 окт – Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили, после участия в двух турнирах в Китае, решил взять небольшую паузу и отдохнуть., написал теннисист на своей странице в соцсети Facebook.

"Я провел замечательные дни в Китае. Сейчас немного отдохну и подготовлюсь к двум заключительным турнирам сезона. Большое спасибо всем за поддержку и теплые письма", - написал Басилашвили на своей странице.

Николоз Басилашвили участвует в теннисном турнире China Open - Sputnik Грузия
Грузинский теннисист уступил Звереву на турнире в Шанхае

В Китае Басилашвили выиграл турнир из серии АТР 500 – China Open. В финале грузин обыграл аргентинца Хуана-Мартина Дель-Потро (6:4, 6:4), заработал 500 рейтинговых очков и 750 тысяч долларов призовых. Этот успех позволил Басилашвили улучшить свое положение в рейтинге АТР сразу на 11 позиций, переместившись с 34 на 23 место.

Предположительно, пауза грузинского теннисиста продлится до 22 октября, когда в столице Австрии Вене стартует турнир из серии АТР 500 – Erste Bank Open с призовым фондом 2 миллиона 790 тысяч евро. В прошлом году Басилашвили выступил на турнире неудачно, уступив украинцу Сергею Стаховскому в первом раунде квалификации.

Новый рекорд грузинского теннисиста >>

Заключительным турниром сезона для Басилашвили станет парижский "мастерс", который пройдет в столице Франции с 29 октября по 4 ноября.

Лента новостей
0