Сборная Грузии выигрывает у Андорры 1:0 после первого тайма

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Андорры по футболу - Вако Казаишвили в атаке
Матч между сборными Грузии и Андорры по футболу - Вако Казаишвили в атаке - Sputnik Грузия
Вако Казаишвили открыл счет в матче между сборными Грузии и Андорры по футболу

ТБИЛИСИ, Sputnik – 13 окт. Национальная команда Грузии по футболу обыгрывает сборную Андорры со счетом 1:0 после первого тайма в матче Лиги наций УЕФА, который проходит в Тбилиси.

В составе хозяев поля на 33 минуте отличился полузащитник "Сан-Хосе Эртквейкс" Вако Казаишвили.

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Андорры
Сборная Грузии выигрывает у Андорры 1:0 после первого тайма - Sputnik Грузия
Матч между сборными Грузии и Андорры

На протяжении всего первого тайма сборная Грузии владела игровым и территориальным преимуществом. Подопечные Владимира Вайсса владели мячом 79 процентов игрового времени, подали восемь угловых, пять раз ударили в створ ворот Андорры, но забить смогли лишь один гол.

Как и ожидалось, футболисты сборной Андорры сосредоточены исключительно на защите собственных ворот и об атаке фактически не думают. За первые 45 минут матча гости лишь один раз потревожили Георгия Лория. Виейра пробил из пределов штрафной площади, но голкипер сборной Грузии оказался на месте.

Стоит также отметить, что в стартовом составе сборной Грузии не оказалось полузащитника "Краснодара" Торнике Окриашвили, который получил повреждение и на сегодняшний матч заявлен не был.