Сборная Грузии по футболу разгромила Андорру в матче Лиги наций УЕФА

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Андорры по футболу - грузинские игроки празднуют третий забитый гол
Матч между сборными Грузии и Андорры по футболу -  грузинские игроки празднуют третий забитый гол - Sputnik Грузия
Матч между сборными Грузии и Андорры по футболу завершился со счетом 3:0 в пользу Грузии благодаря Вако Казаишвили и Джабе Канкава

ТБИЛИСИ, 13 окт – Sputnik. Национальная команда Грузии обыграла сборную Андорры в Тбилиси со счетом 3:0 в матче Лиги наций УЕФА и укрепила свое лидерство в первой группе "Лиги D".

Дубль в составе грузинской команды оформил полузащитник "Сан-Хосе Эртквейкс" Вако Казаишвили, а итоговый счет, в уже компенсированное арбитром время, установил капитан сборной – Джаба Канкава.

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч между сборными Грузии и Андорры
Сборная Грузии по футболу разгромила Андорру в матче Лиги наций УЕФА - Sputnik Грузия
Матч между сборными Грузии и Андорры

Сборная Грузии на протяжении всего матча владела игровым и территориальным преимуществом. Еще до встречи главный тренер грузинской команды Владимир Вайсс неоднократно заявлял, что для положительного результата нужно не только владеть инициативой, но и забить в первом тайме, чтобы футболисты перестали нервничать и играли в привычном режиме.

В первом тайме хозяева создали несколько опасных моментов, но взятием ворот Андорры завершился только точный удар Казаишвили на 33 минуте.

После перерыва рисунок происходящего на поле "Динамо Арены" не изменился – Грузия позиционно атаковала, а гости всеми силами отбивались, даже не помышляя об атаке.

Матч между сборными Грузии и Андорры по футболу - Джаба Канкава и грузинские игроки празднуют третий забитый гол - Sputnik Грузия
Как Грузия разгромила Андорру: лучшие фото матча

Правда, необходимо отметить, что и хозяева заметно сбавили обороты. Попытки обострить игру не всегда получались, а в завершающих моментах подопечным Вайсса не хватало точности.

Вплоть до 84 минуты. Разрезающий пас Квеквескири нашел в штрафной площади Казаишвили, который элегантно перекинул вратаря гостей и увеличил преимущество своей команды до двух мячей.

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинская сборная забила второй гол в ворота Андорры
Грузинская сборная забила второй гол в ворота Андорры

Финальную точку в матче поставил капитан Грузии Джаба Канкава, замкнувший фланговый прострел Отара Какабадзе.

© video: VIDEOHUB GEORGIAГрузинские болельщики во время матча с Андоррой
Грузинские болельщики во время матча с Андоррой

После этой победы в активе сборной Грузии девять набранных очков, и команда единолично возглавляет группу один в "Лиги D". В активе Андорры два очка. Столько же и у команд Латвии и Казахстана, которые в параллельном матче сыграли вничью 1:1.

Исходя из турнирного положения, в оставшихся трех матчах сборной Грузии необходимо набрать три очка, чтобы занять в группе первое место и выйти в полуфинал Лиги наций УЕФА.

Следующий матч сборная Грузии проведет на выезде 16 октября против команды Латвии. Начало встречи в 22:45 по тбилисскому времени.