В чемпионате мира по шахматам примут участие пять грузинок

© FB / Batumi Chess Olympiad 2018Сборная Грузии по шахматам
Сборная Грузии по шахматам - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинские шахматистки, которые примут участие в чемпионате мира среди женщин в Ханты-Мансийске, уже узнали своих соперниц

ТБИЛИСИ, 17 окт – Sputnik. Пять грузинских шахматисток примут участие в чемпионате мира среди женщин, который пройдет в российском Ханты-Мансийске с 1 по 25 ноября, говорится в сообщении на сайте ФИДЕ.

Грузинские шахматистки одержали четвертую победу подряд>>

На турнире в России за Грузию сыграют: Нана Дзагнидзе (11 номер мирового рейтинга), Нино Бациашвили (16), Лела Джавахишвили (20), Бела Хотенашвили (22) и Софико Хухашвили (190).

Грузинские спортсменки уже узнали своих соперниц по первому раунду

Нана Дзагнидзе Миранда Лианес (Куба)
Нино Бациашвили Кетеван Арахамия (Шотландия)
Лела Джавахишвили Жу Женеер (Китай)
Бела Хотенашвили Пунг Ким (Вьетнам)
Софико Хухашвили Харика Дроновали (Индия)

В чемпионате мира принимают участие 64 шахматистки. Турнир проходит по нокаут-системе и начинается со стадии 1/32 финала. Шахматистки сыграют друг с другом по две партии. В случае ничейного результата победитель будет выявлен на тай-брейке.

Финальный матч состоит из четырех партий и тай-брейка (при необходимости).

На прошлогоднем чемпионате мира, который состоялся в Тегеране (Иран), Нана Дзагнидзе дошла до ¼ финала, где уступила Харике Дроновали со счетом 2,5:1,5 очка.

Действующей чемпионкой мира является Тань Чжуньи из Китая, обыгравшая в прошлогоднем финале украинку Анну Музычук 3,5:2,5 балла.

Лента новостей
0