Грузинские шахматистки вышли в финал клубного чемпионата Европы

© FB / European Chess Union / Niki RigaКлубный чемпионат Европы
Клубный чемпионат Европы - Sputnik Грузия
Действующим обладателем Кубка Европы является батумский клуб

ТБИЛИСИ, 18 окт — Sputnik. Грузинский женский шахматный клуб "Нона" (Батуми) вышел в финал клубного чемпионата Европы, который в эти дни проходит в греческом городе Порто-Карас.

Сборная Грузии по шахматам - Sputnik Грузия
В чемпионате мира по шахматам примут участие пять грузинок

В полуфинале "Нона" обыграла российский клуб СШОР со счетом 3:1. Лела Джавахишвили и Бела Хотенашвили свои партии выиграли у Дины Беленькой и Елены Семеновой, соответственно, а Нана Дзагнидзе и Нино Бациашвили сыграли вничью с Анастасией Боднарюк и Евгенией Овод.

В финале, который состоится 18 октября, "Нона" встретится с командой "Монте-Карло" (Польша), обыгравшей в своем полуфинале еще один клуб из России – "Югру" со счетом 2,5:1,5 очка.

Шахматный клуб "Нона" является действующим победителем Кубка Европы. На прошлогоднем турнире в турецкой Анталье в финале грузинские шахматистки обыграли азербайджанский "Одлар Юрду" на тай-брейке.