"Барселона" - "Севилья": прогноз на матч чемпионата Испании по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Краснодар" - "Севилья"
Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Севилья - Sputnik Грузия
Подписаться
Самый яркий матч IX тура чемпионата Испании пройдет в столице Каталонии, где местная "Барселона" примет лидера "примеры" - "Севилью"

Да, да – все именно так! Пока "Барса" и "Реал" изощряются в том, у кого кризис сильней, на первое место в турнирной таблице вышел клуб из Андалусии, одержавший четыре победы подряд.

И если победы над "Эйбаром" и "Леванте" можно назвать проходными, то разгром "Реала" 3:0 чего-то да стоит. Мне кажется, что предстоящий матч против "Барселоны" может дать ответы на два главных вопроса – все ли так плохо в стане "сине-гранатовых" и сколь далеко распространяются амбиции "Севильи". Правда, и на наполеоновские планы испанцев найдется свой гол Окриашвили.

В чемпионате Испании "Барселона" не может выиграть уже четыре матча подряд – три результативные ничьи и поражение 1:2 от "Леганеса". Есть мнение, что в этом сезоне "Барса" может пожертвовать национальным первенством и бросить все силы на победу в Лиге чемпионов, которую не выигрывала с 2015 года. Конечно это не трагедия. Трагедия в другом – три года подряд "ушастый" кубок достается главному конкуренту "Барселоны" - мадридскому "Реалу".

Если обратиться к истории очного противостояния, то матчи между "Барселоной" и "Севильей", как правило, получаются достаточно результативными с голами в обе стороны. Но в букмекерских конторах тоже умеют считать деньги (где, если не там). Так позиция ТБ 2.5 оценивается жалкими 1,26, а обмен голами предлагается за коэффициент 1,5.

Я же пойду другим путем и предложу сыграть "Севилью" с форой +1.5. Вполне возможно, что хозяева на "Камп Ноу" и победят, но разгрома, думаю, не будет. Тем более, что уже вся Испания живет предстоящим "эль-классико", которое состоится в следующее воскресенье. Как мне кажется, именно та игра для "Барселоны" будет более приоритетной, и именно там "блугранас" будут доказывать, что их кризис уже позади, а мадридский – прогрессирует.

Ставка: "Севилья" с форой +1.5 за 2,02.

Лента новостей
0