"Спартак" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках XI тура чемпионата России, московский "Спартак" на своем поле примет тульский "Арсенал"

В случае победы хозяева совершат рывок с седьмого на третье место в турнирной таблице. А может быть и на второе – если "Краснодар" потеряет очки в игре против "Ахмата". Но – это уже другая история.

Перед паузой, вызванной матчами Лиги наций УЕФА, "Спартак" наконец сумел прервать четырехматчевую безвыигрышную серию в РПЛ, обыграв на выезде красноярский "Енисей". Матч для подопечных Массимо Карреры получился непростым, но "народная команда" сумела вырвать победу в уже компенсированное время, благодаря точному удару Артема Тимофеева.

Но эта победа была выездной, а "Спартаку" в срочном порядке необходимо реабилитироваться перед собственными болельщиками. Два домашних матча подряд "красно-белые" проигрывают на своем поле. Сначала была глупейшая осечка в игре против "Ахмата" (1:2), после чего последовало заслуженное поражение от "Ростова" (0:1). Так что, в каком-то смысле, столичные футболисты в долгу перед своими фанатами.

Как мне кажется, встреча против "Арсенала" должна стать отправной точкой для начала белой полосы у "Спартака". В нынешнем сезоне "канониры" откровенно плохо играют на выезде – в четырех матчах всего одно набранное очко и один забитый гол (при шести пропущенных). Да и против "Спартака" на выезде клуб из Тулы играет из рук вон плохо. Трижды команда приезжала в Москву в рамках чемпионата России и трижды терпела поражение с общим счетом 0:8. Не вижу причин, по которым в предстоящей игре гости смогут рассчитывать на какие-нибудь очки.

Первая ставка на предстоящий матч логически вытекает из всего вышесказанного – чистая победа "Спартака". Пусть коэффициент не слишком жирный – всего 1,57, но, как мне кажется, почти железобетонный. Второй вариант, который хотелось бы предложить вашему вниманию – количество голов хозяев. Предположу, что "красно-белые" постараются обыграть "Арсенал" красиво и разгромно. Ну может и не совсем разгромно, но два мяча гости в свои ворота получат.

Ставка: а) "Спартак" победит за 1,57 и б) "Спартак" забьет минимум два гола за 1,8.

Лента новостей
0