"Рома" - ЦСКА: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между московским ЦСКА и "Ромой" из Италии

Неожиданно для всех после двух стартовых туров Лиги чемпионов УЕФА нынешнего сезона, московский ЦСКА возглавил группу "G". Все благодаря достаточно сенсационной победе у себя дома над мадридским "Реалом" 1:0. Однако, скажите вы мне, кто в последнее время только не обыгрывал "Реал". "Королевский клуб" не может победить в пяти (!) матчах подряд (с 22 сентября), потерпев за это время четыре поражения. Но вернемся к нашей теме.

Безоговорочным фаворитом в этой паре букмекеры видят "Рому". За победу итальянской команды предлагается коэффициент 1,33. При этом в успех ЦСКА практически не верят, так как их успех оценивается (лично на мой взгляд) астрономическими 9,25. Цифры, которые не должны соответствовать клубу, обыгравшему "Реал".

Данный коэффициент вызывает удивление еще и по той причине, что ЦСКА в этом сезоне ни разу не проиграл на выезде. В чемпионате России три победы и три ничьи, а в Лиге чемпионов боевые 2:2 с чешской "Викторией". К тому же, во всех выигранных матчах в РПЛ "армейцы" победили всухую. Это свидетельствует о том, что подопечные Гончаренко с удовольствием отдают инициативу сопернику, играют вторым номером и "выстреливают" быстрыми контратаками. Вполне себе рабочая схема, приносящая результат.

Что касается "Ромы", то, выиграв в чемпионате Италии три матча подряд, команда ди Франческо в последнем туре неожиданно уступила на родном "Стадио Олимпико" скромному СПАЛу 0:2 и не смогла вплотную приблизиться к лидерам "серии А". Хотелось бы также отметить, что в четырех из пяти домашних встреч "римляне" не смогли оставить свои ворота на замке. Пробить оборону "Ромы" не смогла только самая худшая команда чемпионата – "Фрозиноне" (4:0).

Не берусь утверждать, что в Италии ЦСКА вновь сможет всех удивить и после "Реала" нокаутировать еще и "Рому". Но вот забить "армейцам" вполне под силу. Защитная линия итальянцев не безгрешна и найти в ней слабые места, как мне кажется, достаточно реально. Правда, и Акинфееву, скорее всего, придется доставать мяч, а может быть и мячи, из сетки собственных ворот. Вот, пожалуй, на этой позиции я и остановлю свой выбор.

Ставка: обе команды забьют за 1,95.

Лента новостей
0