"Манчестер Юнайтед" - "Ювентус": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Криштиану Роналду и "Ювентус"
Футбол. Лига чемпионов. Криштиану Роналду и Ювентус - Sputnik Грузия
Подписаться
Вне всяких сомнений, самый яркий матч сегодняшнего лигочемпионского вечера состоится в Манчестере, где "Юнайтед" примет "Ювентус"

И ярким он будет не только из-за состава участников, но в большей степени из-за того, что на газон некогда родного "Олд Траффорда" вновь выйдет Криштиану Роналду.

После того, как португалец покинул "МЮ" в 2009 году, в сезоне 2012/2013 Роналду в составе мадридского "Реала" приехал в гости к своей бывшей команде. В той игре 1/8 финала Криро забил победный для испанцев гол (2:1), но праздновать взятие ворот не стал. И вот спустя пять лет лучший бомбардир Лиги чемпионов снова возвращается в Манчестер. На сей раз бело-черной форме "Ювентуса".

Кстати, в последнем туре чемпионата Италии "старая синьора" потеряла первые очки в сезоне, сыграв дома вничью 1:1 с "Дженоа". Правда на глобальный расклад сил эта осечка никак не повлияла – "Юве" по-прежнему во главе турнирной таблицы и сзади себя слышит лишь пыхтение и возню конкурентов. Хорошо себя чувствуют итальянцы и в ЛЧ. После двух стартовых туров у них шесть очков и сомневаться не приходиться – "Ювентус" выйдет в плей-офф.

У "Юнайтед" дела обстоят чуть хуже, но до предсказываемой скептиками катастрофы, еще далеко. Проведя пару-тройку бесцветных матчей и погрузившись в очередные дрязги Моуринью со всеми, "красные дьяволы" выдали две чудесные "олдскульные" встречи. Выиграли у "Ньюкасла" 3:2, проигрывая уже к 10 минуте 0:2, а потом чуть не дожали "Челси" в Лондоне, упустив победу лишь за 30 секунд до финального свистка (2:2). Но даже не смотря на ничью "Юнайтед" показал игру, достойную уважения.

Что касается прогноза на матч, то встречаются такие клубы, что спрогнозировать результат довольно сложно. Хотя, самым идеальным вариантом для обеих команд стала бы ничья. Поэтому я предложу сыграть на количество голов. И у "МЮ", и у "Юве" мощнейшая линия атаки. Но, не думаю, что мы увидим игру из серии шашки наголо. Рискну предположить, что в этом матче будет забито два или три гола.

И еще одна ставка – основанная на духе футбола. Будучи игроком "Юнайтед", Роналду забивал в ворота "Спортинга", клуба, в котором он начинал карьеру. Про гол в ворота "МЮ" в составе "Реала" мы уже писали. Любит португалец "обижать" своих бывших. Поэтому и сегодня Криро отметится взятием ворот.

Ставка: а) в матче будет забито 2-3 гола за 2,0 и б) Криштиано Роналду забьет за 2,05.

 

Лента новостей
0