"Локомотив" - "Порту": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Ilnar Tukhbatov / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Рубин" - "Локомотив"
Футбол. РФПЛ. Матч Рубин - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между московским "Локомотивом" и "Порту" из Португалии

Действующий чемпион России похоже проводил бабье лето и начал находить свою игру. Московский "Локомотив" одержал в чемпионате страны три победы подряд и резко приблизился к лидерам РПЛ, переместившись на четвертую строчку. Именно такой заряд и нужен "железнодорожникам" перед домашним матчем с "Порту" в Лиге чемпионов.

Подопечные Юрия Семина из рук вон плохо начали турнир, проиграв оба матча. Сначала "Галатасараю" на выезде 0:3, а затем в Москве "Шальке" 0:1. Причем от немецкого клуба "Локо" пропустил в самой концовке, не дотерпев всего пары минут до финального свистка.

У меня почему-то сложилось стойкое убеждение, что "Локомотив" не проиграет в ЛЧ третью встречу подряд. Это что-то из области интуиции. Однако букмекеры с такой позицией не согласны, отдавая очевидное предпочтение гостям из Португалии (4,2 против 2,0 на победы).

По большому счету – предстоящая игра с "Порту" - это последний шанс москвичей зацепиться хотя бы за третье место, чтобы продолжить весной выступать в Лиге Европы. Говоря откровенно, "Локо" пока не дотягивает до уровня главного футбольного турнира "старого света". А вот младший брат, то бишь ЛЕ – самое то.

Команда Семина не должна проигрывать еще и потому, что "Порту" не ахти какой соперник. В первой игре против "полумертвого" "Шальке" "драконы" довольствовались лишь ничейным результатом (1:1). После этого подопечные Консейсау дома обыграли "Галатасарай" 1:0. Но в потере трех очков турки виноваты сами. Будь они чуть порасторопней и точней в завершающей стадии атак, итог матча был бы совсем другим.

К тому же "Порту" на выезде играет не всегда убедительно. Для примера – португальцы выиграли лишь один из последних семи гостевых матчей в еврокубках (четыре ничьи и два поражения). Единственная победа пришлась на визит в Монако (3:0) на групповом этапе прошлого сезона. Так что, учитывая настрой соперника и важность предстоящей игры для "Локомотива", думаю, что и в этот раз "Порту" не сможет победить на выезде.

Ставка: "Локомотив" не проиграет за 1,9.

Лента новостей
0