"Глазго Рейнджерс" - "Спартак": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander Stupnikov / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ПАОК - "Спартак"
Футбол. Лига чемпионов. Матч ПАОК - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги Европы УЕФА между клубами "Спартак" и "Глазго Рейнджерс"

На этой неделе руководство московского "Спартака" отправило в отставку главного тренера команды Массимо Карерру. Ситуация в клубе непонятная и на этом фоне выезд в Глазго к местному "Рейнджерс" на матч Лиги Европы УЕФА – смотрится совсем некстати.

Из восьми последних матчей в чемпионате России и в ЛЕ "Спартак" сумел победить только в одной игре - на выезде был обыгран "Енисей". Еще четыре раза "народная команда" проиграла и трижды была зафиксирована ничья. Кстати, столичный клуб был просто обязан выигрывать дома у "Вильяреала" в прошлом туре ЛЕ, но Санти Касорла реализовал пенальти в уже компенсированное время и не позволил москвичам одержать первую победу в турнире.

Играть против "Рейнджерс" на "Айброксе" неприятно даже тем командам, у которых все в порядке внутри коллектива. Вот уже где болельщики являются 12 игроком, так это в Шотландии. "Рейнджерс" с четырьмя очками возглавляет группу "G", а главный тренер команды Стивен Джеррард – слишком амбициозная личность, чтобы останавливаться на достигнутом.

С другой стороны есть вероятность того, что Рауль Рианчо, временно возглавляющий "Спартак", захочет доказать, что и он может стоять у тренерского мостика, а не только быть ассистентом Карерры. При этом не стоит забывать, что основной конфликт Карерры был именно с футболистами. И сейчас Глушаков и компания могут сыграть по-настоящему – назло уволенному итальянскому специалисту.

И все же, небольшое преимущество я бы отдал хозяевам поля. Правда, совершенно не исключаю, что "Спартак" навяжет борьбу "Рейнджерс" и даже сможет забить. Если же рассматривать чистую победу шотландцев, то разгромной она не будет – максимум в один мяч.

Ставка: а) обе команды забьют за 1,74 и б) победа "Рейнджерс" в один мяч или ничья за 1,96.

Лента новостей
0