"Зенит" - "Бордо": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Mikhail DokudovskyФутбол. РПЛ. Матч "Оренбург" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Оренбург - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги Европы УЕФА между клубами "Зенит" и "Бордо"

Питерский "Зенит" настолько уверенно лидирует в чемпионате России (отрыв от "Краснодара" шесть очков), что поражение от московского "Динамо" 0:1 в последнем туре РПЛ – это лишь мимолетное обстоятельство. Возможно, связанное на тот момент с эмоциональным фоном после выходки Кокорина.

Но чемпионат России – это одна история, а Лига Европы УЕФА – совсем другая. Здесь нет места эмоциям и если "Зенит" планирует выйти в плей-офф турнира, то терять дома очки против аутсайдера группы "С" "Бордо" - никак нельзя. Да, команда Семака возглавляет квартет, но сбрасывать со счетов "Копенгаген" и "Славию" просто недопустимо. Оба клуба уже показали, что умеют навязывать борьбу.

Кстати, для того, чтобы поднять моральный дух команды, "жирондинцы" очень удобный соперник. В чемпионате Франции "Бордо" идет на скромном восьмом месте и очки набирает преимущественно в домашних встречах. В пяти играх на выезде подопечные Рикардо Гомеса набрали только четыре балла (из 14 имеющихся в активе) и пропустили семь голов.

Мне кажется, что в предстоящей игре фаворит очевиден – это "Зенит". Поэтому, первая ставка, которую я вам предложу – чистая победа российского клуба. Букмекеры предлагаю вполне неплохой коэффициент 1,74. Что касается второго прогноза, то он основан на количестве голов. Я думаю, что "Зенит", который впервые сыграет перед своими болельщиками после известного инцидента, захочет провести встречу красиво и постарается победить крупно. Во всяком случае два мяча хозяева должны французам забивать.

Ставка: а) победа "Зенита" за 1,74 и б) "Зенит" забьет минимум два гола за 1,9.

Лента новостей
0