"Стандард" - "Краснодар": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Игроки "Краснодара" радуются победе
Футбол. Лига Европы. Игроки Краснодара радуются победе - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги Европы УЕФА между клубами "Краснодар" и "Стандард"

"Краснодар", как и "Зенит" оказался под прессом давления из-за истории связанной с Кокориным и Мамаевым. Это незамедлительно отразилось на результате. В последнем туре чемпионата России "быки" неожиданно уступили у себя дома "Ахмату" со счетом 0:1, хотя владели как игровым, так и территориальным преимуществом.

Безусловно, потеря "Краснодаром" Мамаева, гораздо больший удар по клубу, чем потеря "Зенитом" Кокорина. Как ни крути, а Мамаев качественный полузащитник, умеющий в нужный момент и пас отдать, и игру обострить. В его отсутствии "Краснодару" будет непросто играть против бельгийского "Стандарда" на выезде.

Но, если говорить откровенно, то даже поражение не станет для российского клуба катастрофой. После двух туров "Краснодар" единолично возглавляет группу "J" с шестью набранными очками и в теории – имеет право на осечку. Дефицит очков подопечные Фоменко смогут компенсировать в домашних играх против того же "Стандарда" и совсем уж слабого "Ахисара".

Что касается бельгийцев, то "Стандард" играет очень неровно. Так, в предпоследнем туре национального чемпионата команда из Льежа обыграла на своем поле одного из лидеров – "Брюгге" 3:1, после чего на выезде неожиданно сыграла вничью 0:0 с "Мукроном", плетущимся в конце турнирной таблицы. Правда, "Стандард" очень мало пропускает, особенно для Бельгии. В XI турах "красные" пропустили всего 10 мячей. Это второй показатель Лиги после "Антверпена" (9). Так что гостям придется немало постараться, чтобы взломать оборону соперника.

В предстоящем матче букмекеры отдают небольшое преимущество хозяевам, но брать чистую победу "Стандарда" за 2,4 – я не рискну. Поэтому предложу вам две очень осторожные ставки. Я почти уверен, что бельгийцы на своем поле не проиграют, особенно учитывая ситуацию внутри "Краснодара". А, во-вторых, мне кажется, что хозяева если и не выиграют матч целиком, то в одном из таймов вполне могут отпраздновать победу.

Ставка: а) "Стандард" не проиграет за 1,42 и б) "Стандард" выиграет хотя бы один тайм за 1,68.

Лента новостей
0