"Барселона" - "Реал": прогноз на матч чемпионата Испании по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Реал" Серхио Рамос
Игрок ФК Реал Серхио Рамос - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч чемпионата Испании между "Барселоной" и мадридским "Реалом"

Вся футбольная и околофутбольная общественность говорит сейчас только об одном – о предстоящем сегодня "эль-классико" между "Барселоной" и "Реалом". О противостоянии этих клубов, не о конкретном матче, написано уже столько, что можно переиздавать мемуары действующих и бывших участников главной встречи чемпионата Испании. Но несмотря на это, перед каждой новой встречей всегда есть что-то новенькое. Что-то, чего не было в прошлый раз.

Нынешнее "эль-классико" ознаменуется тем, что пройдет без главных звезд своих клубов. Но если с отсутствием Роналду в составе "Реала" уже смирились (хотя, судя по результатам "королевского клуба", португалец сейчас бы им очень пригодился), то перелом руки у Месси в игре против "Севильи", стал громом среди ясного неба для болельщиков каталонского клуба.

"Барселона" была в кризисе, но Месси сделал ассист, забил сам и получил травму, когда "Севилья" "горела" 2:0 к 12 минуте. Партнеры аргентинца просто закончили начатое и "добили" клуб и Андалусии 4:2. Правда, в Лиге чемпионов "Барса" обыграла "Интер" 2:0 уже без всякой помощи со стороны аргентинца.

Помочь "Реалу" пока не может никто. Столичный клуб не побеждает в чемпионате Испании уже четыре тура подряд, потерпев за это время три поражения. Тренерское кресло под Лопетеги не то что раскачивается, оно просто ходит ходуном. Нет никаких сомнений в том, что если "Реал" проиграет сегодня "Барселоне" об отставке специалиста будет объявлено в ближайшие 24 часа после завершения матча.

Может быть вы будете смеяться, но я предположу, что подобного развития событий не произойдет. Лопетеги не уволят, во всяком случае сейчас, потому, что "Реал" не проиграет сегодня на "Камп Ноу". Нет смысла рассуждать о статистике личных встреч клубов. Это "Барса", и это "Реал". В конкретный отрезок временного пространства может произойти все что угодно – и разгром 5:0, как это было в 2010 году и победа Мадрида 2:1 в 2016. Кстати, в "эль-классико" на поле "Барселоны" "сливочные" не проигрывают три сезона подряд.

Мне трудно сказать, будут ли футболисты "Реала" биться только за себя или за того парня тоже (в смысле Лопетеги), но проиграть "Алавесу" (0:1) или "Леванте" (1:2) – это одно, а выстоять против "Барсы" в Каталонии – совершенно другое. Поэтому, пусть вам не покажется безумством моя ставка, но я думаю, что "Реал" не проиграет.

Ставка: "Реал" не проиграет за 1,86.

Лента новостей
0