Тройной успех грузинских дзюдоистов на турнире в Абу-Даби

© Sputnik / STRINGERДзюдоист Амиран Папинашвили проводит поединок в рамках чемпионата Европы
Дзюдоист Амиран Папинашвили проводит поединок в рамках чемпионата Европы - Sputnik Грузия
Подписаться
29 октября на турнире в Абу-Даби будут также разыграны награды в весовых категориях до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг.

ТБИЛИСИ, 29 окт — Sputnik. Три грузинских дзюдоиста - Амиран Папинашвили (-60 кг), Важа Маргвелашвили (-66 кг) и Лаша Шавдатуашвили (-73 кг) - стали победителями турнира из серии "Большого шлема", который в эти дни проходит в Абу-Даби (ОАЭ).

Папинашвили в финале своей весовой категории встречался с испанцем Франциско Гарригосом. Основные четыре минуты поединка победителя не выявили, а в дополнительное время грузинский спортсмен благодаря вазари "дожал" своего соперника и завоевал 11 медаль на турнирах из серии "Большого шлема".

Дополнительное время для победы понадобилось и Важе Маргвелашвили. В финальной схватке в соревнованиях в весовой категории до 66 кг грузинский дзюдоист взял верх над Ерланом Серикжановым из Казахстана.

Гораздо легче сложился финальный поединок для Олимпийского чемпиона 2012 года и бронзового призера Игр-2016 – Лаши Шавдатуашвили. Легко преодолев дистанцию турнира, в финале грузинский дзюдоист сломил сопротивление Акила Гжакова из Косово и впервые стал победителем турнира "Большого шлема"

Сегодня, 29 октября, на турнире в Абу-Даби будут разыграны награды в весовых категориях до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг. Грузию представят: Ушанги Маргиани и Авто Чрикишвили (-90 кг), Лаша Тавелури (-100 кг), Адам Окруашвили и Леван Матиашвили (+100 кг).

Лента новостей
0