"Локомотив" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Ростов"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Ростов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч 11-го тура чемпионата России по футболу между московским "Локомотивом" и тульским "Арсеналом"

После разгрома от "Зенита" в X туре чемпионата России по футболу со счетом 3:5 московский "Локомотив" просто на глазах преобразился в национальных турнирах (Лига чемпионов УЕФА – это отдельная и больная тема). В РПЛ подопечные Юрия Семина одержали четыре победы подряд, а в среду еще оформили выход в ¼ финала Кубка России, обыграв "Енисей" 4:1.

Такие результаты позволили "железнодорожникам" из середины турнирной таблицы подняться на третье место и, может быть, включиться в борьбу за чемпионство и в этом сезоне. Очередным испытанием на пути "Локо" станет тульский "Арсенал", который в XIII туре приедет в гости на "РЖД Арену".

"Канониры", кстати, тоже неплохо продвигаются по дистанции чемпионата России. Из семи последних матчей в РПЛ "Арсенал" проиграл только одну встречу – "Уралу" на выезде 1:2. Правда, справедливости ради стоит отметить, что из оставшихся шести встреч, подопечные Олега Кононова четырежды сыграли вничью. Именно страсть к ничейным результатам до сих пор удерживает "туляков" в нижней части таблицы.

Вполне вероятно, что и в предстоящем матче в Москве победитель не будет выявлен. Уже 7 ноября "Локомотиву" предстоит сложный выезд в Португалию к "Порту" в рамках Лиги чемпионов. Понятно, что после трех поражений кряду "москвичи" уже вряд ли могут претендовать на выход из группы "D". Но остается еще шанс зацепиться за третью строчку и весной продолжить выступление в Лиге Европы. Но для этого, как минимум, надо не проиграть в Португалии и потом выложиться в домашней игре против "Галатасарая".

То есть получается, что с учетом игры на Кубке России, футболисты "Локо" проведут три матча за восемь дней. Это колоссальная нагрузка. И этим фактором "Арсенал" вполне может воспользоваться. И даже если гости не сумеют зацепиться за ничью, то на свой гол они однозначно наиграют. На этом прогнозе я остановлю свой выбор.

Ставка: "Арсенал" забьет за 1,8.

Лента новостей
0