"Динамо" Москва – ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
XIII тур чемпионата России по футболу подарит болельщикам очередное московское дерби, на сей раз между "Динамо" и ЦСКА

К предстоящему столичному противостоянию динамовцы подходят в не самом лучшем расположении духа. Посередине недели подопечные Дмитрия Хохлова проиграли 0:1 "Рубину" в 1/8 финала Кубка страны. Не самым лучшим образом дела у "бело-голубых" идут и в РПЛ. После XII проведенных матчей всего 14 набранных очков и 11 место.

Такой результат вполне закономерен, так как из шести последних матчей в чемпионате "Динамо" сумело победить только в одном. Правда, ни у кого-нибудь, а у лидера первенства "Зенита" 1:0. Еще трижды динамовцы проиграли, не забив при этом ни одного гола, и два раза сыграли вничью. Одним словом – команда играет очень нестабильно и очки набирает с большим трудом.

ЦСКА на прошедшей неделе отдыхал, так как из Кубка России вылетел еще на прошлой стадии. Все мысли "армейцев" направлены сейчас на предстоящий матч Лиги чемпионов УЕФА против "Ромы". Команда Виктора Гончаренко имеет неплохие шансы на выход в плей-офф турнира, но для этого необходимо 7 ноября на родной "ВЭБ Арене" обыгрывать "Рому". В этом случае ЦСКА переместится на вторую строчку в группе "G", сместив оттуда как раз итальянских "волков".

Как мне кажется, полная концентрация ЦСКА на Лиге чемпионов мешает им показывать ровную игру в национальном первенстве. "Армейцы" регулярно чередуют победы с поражениями и никак не могут прервать эту полосу. Вот и в последнем туре РПЛ у себя дома "красно-синие" уступили 1:2 "Краснодару" - своему непосредственному конкуренту из верхней части турнирной таблицы.

Резюмируя все вышеизложенное, мне кажется, что афиша столичного дерби себя не оправдает. Динамовцы в очередной раз покажут вялый футбол (прошу прощения у болельщиков клуба), а ЦСКА будет думать об игре с "Ромой". Наиболее вероятный исход дерби – малорезультативная ничья. Максимум – победа гостей с разницей в один мяч.

Ставка: а) в матче будет забито меньше 2.5 мячей за 1,48 и б) победа ЦСКА в один мяч или ничья за 1,81.

 

Лента новостей
0