"Арсенал" - "Ливерпуль": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© Sputnik / STRINGER / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Ливерпуль" Мохамед Салах
Игрок ФК Ливерпуль Мохамед Салах - Sputnik Грузия
Подписаться
XI тур чемпионата Англии по футболу подарит всем болельщикам классическое противостояние между лондонским "Арсеналом" и "Ливерпулем"

Матч обещает быть горячим еще и потому, что оба клуба входят в лидирующую четверку АПЛ.

Мало кто верил, что Унаи Эмери сможет достойно заменить Арсена Венгера на посту главного тренера "канониров". Но складывается впечатление, что испанец и "Арсенал" идеально подходят друг другу. Лондонцы не проигрывают уже 13 матчей подряд, 12 из которых были выиграны. Сказать нечего – впечатляющая серия. Речь, конечно же, идет о всех турнирах. Осечка случилась только в последнем туре чемпионата, когда в столичном дерби "Арсенал" не сумел обыграть "Кристалл Пэлас". Матч завершился результативной ничьей 2:2.

Что касается "Ливерпуля", то наряду с "Манчестер Сити" и "Челси" команда Юргена Клоппа не потерпела еще ни одного поражения в английской премьер-лиге нынешнего сезона. Помимо этого "мерсисайдцы" почти идеально играют в обороне. В 10 матчах АПЛ "Ливерпуль" пропустил всего четыре гола. Лучше дела обстоят только у "Сити" - три пропущенных мяча.

Это я к тому, что как бы "Арсенал" ни был хорош в атаке, в предстоящем матче ему придется столкнуться с мощной и насыщенной обороной соперника. "Ливерпуль" же наверняка отдаст инициативу хозяевам и постарается действовать на контратаках. В нынешнем сезоне в этом компоненте игры "мерсисайдцам" нет равных.

Если честно, то делать прогноз на матч, когда играют две такие высококлассные команды – очень непросто. Здесь может случиться все что угодно – игра, однозначно, на три результата. Однако, стоит обратить внимание на то обстоятельство, что "Ливерпуль" прекрасно проявил себя в играх с прямыми конкурентами в борьбе за чемпионство. С "Сити" и "Челси" были ничьи 0:0 и 1:1 соответственно, а над "Тоттенхэмом" была одержана победа 2:1.

Думаю, что и на этот раз Клопп сумеет построить игру своих подопечных таким образом, что "Ливерпулю" удастся увезти очки из Лондона. Мне кажется, что эта игра вполне может завершиться вничью или минимальной победой гостей.

Ставка: победа "Ливерпуль" в один мяч или ничья за 2,08.

Лента новостей
0