"Бордо" - "Зенит": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Mikhail Kireev / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Зенит" - "Бордо"
Футбол. Лига Европы. Матч Зенит - Бордо - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги Европы УЕФА между клубами "Зенит" и "Бордо"

В четвертый игровой день Лиги Европы УЕФА в Бордо встретятся лидер и аутсайдер группы "С". У питерского "Зенита" после трех проведенных матчей семь очков, а "Бордо", как ни старался, так и имеет "ноль" в графе набранных баллов. Учитывая уровень игры, который демонстрируют две другие команды квартета – "Славия" и "Копенгаген", можно смело вычеркивать французов из соискателей на выход в плей-офф турнира.

"Бордо" буксует как в ЛЕ, так и в национальном чемпионате. "Жирондинцы" не могут победить в "Лиге 1" уже три встречи подряд, две из которых были проиграны. Лишь в заключительном туре подопечные Рикардо Гомеса сумели зацепиться за ничью с "Лионом" (1:1), который мыслями был в Лиге чемпионов.

Если честно, то футбол "Зенита" в последнее время тоже не впечатляет. Да, в чемпионате России клуб с берегов Невы одержал две победы подряд, обыграв "Крылья" и "Ахмат" с одинаковым счетом 1:0. Однако, само качество игры оставляет двойственное ощущение. Вроде и есть победы, но они какие-то натужные, не доставляющие радости от красоты матча.

Думаю, что встреча в "Бордо" будет из этой же серии. Оба клуба испытывают определенный спад и ждать от футболистов искрометного футбола не приходится. Тем более, что одним уже ничего не светит, а другим главное не терять очки там, где этого делать не стоит. Как вы понимаете, есть все предпосылки к тому, что матч во Франции победителя не выявит.

Если же у вас нет желания брать чистую ничью с коэффициентом 3,3, то можно подстраховаться и сыграть, отталкиваясь от "Зенита". Состав гостей выглядит солидней, да и уровень мастерства отдельно взятых футболистов, превосходит французский. Поэтому питерцы если и выиграют, то с разницей не больше чем в один мяч.

Ставка: а) победа "Зенита" в один мяч или ничья за 2,01 и б) ничья за 3,3.

Лента новостей
0