Сборная Грузии по регби проиграла Италии в тест-матче

© FB / Georgian RugbyТест-матч между сборными Грузии и Италии по регби
Тест-матч между сборными Грузии и Италии по регби - Sputnik Грузия
Грузинская сборная по регби успешно стартовала в матче против команды Италии, но итальянцы все же оказались сильнее

ТБИЛИСИ, 10 ноя – Sputnik. Национальная команда Грузии по регби уступила сборной Италии 17:28 в тест-матче, который состоялся во Флоренции на стадионе "Артемио Франки".

Хозяева вышли вперед в самом начале матча после штрафного удара в исполнении Томаззо Аллана. Однако, на 14 минуте встречи сборной Грузии удалась хорошая атака, которая завершилась попыткой Тамаза Мчедлидзе. Реализацию исполнил Сосо Матиашвили.

К сожалению для грузинских болельщиков, подопечные Милтона Хейга вели в счете всего несколько минут. Микеле Кампаньяро записал на свой счет удачную попытку, а Аллан выполнил реализацию.

Шествие болельщиков сборной Грузии по регби в Тбилиси  - Sputnik Грузия
Болельщики устроили шествие в центре Тбилиси

Выйдя вперед 10:7, итальянцы продолжили владеть преимуществом, которое сумели воплотить в восемь очков. Аллан точно исполнил штрафной удар, а Маттия Беллини стал автором третьей попытки в составе хозяев. На перерыв команды ушли при счете 18:7.

Картина второго тайма мало чем отличалась от сценария первой половины игры. Италия продолжала атаковать, а Грузия - защищаться. Причем не всегда удачно. Очередную, четвертую по счету, попытку организовал Джейк Полледри, а спустя некоторое время отличился Аллан. В промежутке между двумя попытками итальянцев Матиашвили забил со штрафного удара.

После того, как счет стал 28:10, хозяева сбавили обороты. Это привело к тому, что грузинам присудили техническую попытку, и они сумели сократить отставание до 11 очков. Правда, подобраться еще ближе к хозяевам грузинские регбисты так и не смогли.

Сборные Грузии и Италии встречались за свою историю четыре раза, и во всех случаях победа оставалась за итальянцами. В 1998 году матч завершился со счетом 51:7, в 2000 – 31:14, а в 2003 – 31:22.

Тест-матч против Италии стал первым из трех, которые Грузия проведет в ноябре. 17 числа грузинские регбисты сыграют с Самоа, а 24 ноября с Тонга. Обе встречи с островитянами сборная Грузии проведет в Тбилиси.