"Ахмат" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
XV тур чемпионата России по футболу откроется матчем в Грозном, где "Ахмат" примет московский ЦСКА. С полной уверенностью можно сказать, что для гостей это будет очень непростая встреча

Большая часть "армейцев" была задействована за свои национальные сборные в Лиге наций УЕФА. Те футболисты, которые защищали цвета России, явно будут находиться в не самом лучшем расположении духа – поражение от Германии в товарищеской игре 0:3, а затем проигрыш Швеции при обстоятельствах, когда достаточно было сыграть вничью. Сами понимаете – эмоциональный фон не самый лучший. Добавьте сюда травмы Фернандеса и Ахметова – системообразующих игроков в команде Гончаренко, станет совсем печально.

Да, ЦСКА – единственный клуб РПЛ, который не потерпел ни одного поражения на выезде (три победы и четыре ничьи). Но на выезде против "Ахмата" будет тяжело. Тем более, что уже во вторник "москвичам" предстоит матч Лиги чемпионов против "Виктории". И если у себя дома ЦСКА проиграет, то с большой долей вероятности не попадет даже в Лигу Европы с третьего места.

"Ахмат" конечно не самый сильный соперник – команду бросает то в жар, то в холод, и несмотря на опыт Рахимова, грозненцы продолжают находиться в поисках оптимальной игры. А находить ее надо, в противном случае болельщики просто не поймут. В двух домашних матчах подряд "Ахмат" не может забить. После ничьей с "Анжи" 0:0, с таким же счетом завершилась встреча и с московским "Динамо".

Последний раз на "Ахмат арене" команда забивала 22 сентября, а побеждала в самом начале осени, когда обыграла "Уфу" 2:1.

Как мне кажется, в предстоящей игре против "армейцев", хозяева наконец порадуют своих фанатов забитым голом. Речь о трех мячах конечно же не идет – не на столько дырявая оборона у ЦСКА. Но вот один или два гола в сетке Акинфеева побывать могут. На этом свой выбор я и остановлю.

Ставка: "Ахмат" забьет 1 или 2 гола за 1,76.

Лента новостей
0