"Зенит" - "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Mikhail DokudovskyФутбол. РПЛ. Матч "Оренбург" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Оренбург - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч 15-го тура чемпионата России по футболу между питерским "Зенитом" и "Ростовом"

Питерский "Зенит" достаточно комфортно чувствует себе в Лиге Европы УЕФА, несмотря на два оставшихся непростых матча против "Копенгагена" и "Славии", и может в концовке года сосредоточиться на внутреннем первенстве. Команда Семака продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, но определенный спад в игре ощущается.

В шести последних матчах РПЛ "Зенит" по три раза проиграл и выиграл – и позволил соперникам приблизиться к себе почти вплотную. В такой ситуации домашний матч против "Ростова", занимающим пятую строчку, становится очень важным с турнирной точки зрения.

Нельзя не учесть, что "Ростов" является одной из самых миролюбивых команд чемпионата России. Подопечные Валерия Карпина пять раз играли вничью и делят по этому показателю третью строчку вместе с ЦСКА, "Арсеналом" и "Уфой". При этом на выезде "южане" совершенно не стесняются играть от обороны и ждут своего шанса в контратаках. Другое дело будет ли им позволять действовать в таком ключе "Зенит".

Как мне кажется, для гостей ничья с лидером РПЛ будет очень неплохим результатом, тем более выездная ничья. Поэтому основную силу ростовчане сосредоточат у своей штрафной площади. Смогут ли они сами забить хозяевам – сказать сложно. Но даже если и пропустят, то не больше одного или двух мячей. Все таки функциональное состояние "Зенита" пока оставляет желать лучшего.

Еще один вариант, который я бы хотел предложить вашему вниманию – это ничья по итогам первого тайма. В шести из семи выездных матчей нынешнего сезона "Ростов" не уступал по итогам первых 45 минут. Вполне возможно, что команда Семака в первой половине игры будет подбирать ключи к обороне гостей и только после перерыва постарается ее взломать.

Ставка: а) "Зенит" забьет в матче 1 или 2 гола за 1,6 и б) ничья в первом тайме за 2,05.

Лента новостей
0