ЦСКА – "Виктория": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между московским ЦСКА и чешской "Викторией Пльзень"

Как бы странно это ни прозвучало, но на мой субъективный взгляд, матч пятого игрового дня Лиги чемпионов УЕФА между московским ЦСКА и чешской "Викторией" - один из самых центральных. Есть еще "Хоффенхайм" vs "Шахтер", но о немецко-украинском противостоянии мы поговорим позже.

Понятно, что "армейцы", а уж тем более "Виктория", уже потеряли шансы на выход в 1/8 финала ЛЧ. Да, согласен, у ЦСКА еще есть теоретические шансы на второе место, но только в фантастическом сне можно себе представить победу "красно-синих" в Мадриде над "Реалом". Да простят меня поклонники московского клуба.

Таким образом, в Москве будет решена судьба третьего места, а вместе с ним и путевки в Лигу Европы. Пока преимущество на стороне подопечных Гончаренко, которые на выезде сыграли с "Викторией" 2:2. Поэтому гостям для продолжения борьбы нужна только победа, в случае которой за бортом еврокубковой весны останутся уже "армейцы".

К предстоящей игре ЦСКА подходит в неплохом настроении. Во-первых, в РПЛ одержаны две подряд "сухие" победы с одинаковым счетом 2:0 (над "Ахматом" и, что более существенно, над "Зенитом"). А, во-вторых, "москвичи" не пропускают уже в трех играх подряд. Тоже неплохой показатель.

"Виктория" же два последних тура в чемпионате Чехии делит очки с соперниками. После домашней ничьей с "Пршибрамом" (1:1) последовала выездная мировая со "Слованом" с таким же счетом. Вообще, в нынешнем сезоне "Виктория" очень странно играет вне родных стен. Одержав на старте чемпионата три победы подряд, подопечные Павла Врба в последовавших пяти турах в гостях успех праздновали только однажды.

Поможет ли этот фактор ЦСКА – сказать сложно. Безусловно, игроки и тренеры "армейцев" перед матчем будут говорить, что настраиваются только на победу и никаких мыслей на счет ничьи – нет. Главное в сложившейся ситуации, чтобы подсознательно этот ничейный результат, устраивающий хозяев, не давил на игроков. История футбола знает массу примеров, когда устраивала ничья. А на выходе была "дырка от бублика".

Так или иначе, но я практически уверен, что на "ВЭБ Арене" будет настоящий бой. "Виктории" терять совершенно нечего, да и после 1:7 от "Реала" (по сумме двух стыковых матчей) хочется реабилитироваться перед своими болельщиками. Поэтому думаю, что команды сумеют обменяться забитыми голами, а вот предсказать итоговый результат – не берусь.

Ставка: обе команды забьют за 2.0.

 

Лента новостей
0