"Хоффенхайм" - "Шахтер": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкФутбол. Премьер-лига Украины Матч "Шахтер" - "Ильичевец"
Футбол. Премьер-лига Украины Матч Шахтер - Ильичевец - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между "Хоффенхаймом" из Германии и украинским "Шахтером"

С полной уверенностью можно сказать, что нынешним вечером в Хоффенхайме будет жарко, даже несмотря на конец ноября. В очном противостоянии местный "Хоффенхайм" и украинский "Шахтер", которые набрали три и два очка соответственно, разыграют между собой путевку в Лигу Европы.

Хотя, при определенных раскладах в группе, немецкий клуб может еще побороться и за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Многое будет зависеть от того, захочет ли в параллельном матче "Сити" "отомстить" "Лиону" за домашнее поражение в первом туре 1:2. Лично мне кажется, что "Хоффенхайм" должен играть без оглядки на матч во Франции и самостоятельно решать поставленные задачи, вне зависимости от того, на какой турнир "деревенские" нацелились.

Первая игра между командами в Харькове завершилась веселой и разухабистой ничьей 2:2. При этом "горнякам" дважды пришлось отыгрываться. Чего-то в этом же роде я жду и от предстоящей игры.

Оборона "Шахтера" в нынешнем сезоне ЛЧ просто трещит по швам. В четырех играх подопечные Фонсеки пропустили 13 (!) голов. Хуже показатели только у "Виктории", в ворота которой соперники наколотили 14 мячей.

"Хоффенхайм" тоже не может похвастаться мощной линии защиты, но, в отличие от украинского клуба, "деревенские" регулярно забивают. Чего только стоят ничьи с "Лионом" 2:2 и 3:3. Да и в чемпионате Германии команда Юлиана Нагельсмана четвертая по результативности (27 голов в XII турах). Более того, в пяти последних матчах "бундеслиги" "Хоффенхайм" отгрузил в ворота соперников 16 (!) мячей.

В общем, вы поняли направленность моего прогноза – матч будет веселым и в нем будет забито много голов. Правда, за ТБ 2.5 мячей букмекеры предлагают скромный коэффициент 1,42. Но, я думаю, что тремя голами здесь не обойдется, поэтому предлагаю сыграть ТБ 3.5 мячей.

Еще один вариант ставки, который мне очень нравится, но в нем есть изрядная доля авантюризма – сыграть 2.5 больше индивидуальный "тотал" "Хоффенхайма". У себя на поле немцы вполне могут крупно обыграть "Шахтер", особенно, если гости "поплывут".

Ставка: а) в матче будет забито минимум четыре гола за 2,05 и б) "Хоффенхайм" забьет минимум три гола за 2,7.

Лента новостей
0