"Локомотив" - "Галатасарай": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vladimir FedorenkoФутбол. РФПЛ. Матч "Динамо" - "Локомотив"
Футбол. РФПЛ. Матч Динамо - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Очень может быть, что предстоящая встреча с турецким "Галатасараем" станет для московского "Локомотива" заключительной домашней игрой нынешнего еврокубкового сезона

Команда Юрия Семина в четырех матчах Лиги чемпионов не набрала ни одного очка и, занимая последнее место в группе "D", имеет лишь мизерные шансы на выход в Лигу Европы.

Хотя, положа руку на сердце, даже домашняя победа над "турецкими львами" вряд ли облегчит жизнь "железнодорожникам". Они все равно будут отставать от "Галатасарая" на одно очко, и в последнем туре "Локо" надо будет на выезде обыгрывать "Шальке", который всеми фибрами своей "кобальтовой" души стремится в 1/8 финала ЛЧ.

Кстати, туда же очень хочет попасть и турецкий клуб, и для осуществления этой цели их тоже устроит только победа. А вот с этим у "Галатасарая" в выездных матчах – просто беда. Турки проиграли шесть последних еврокубковых матчей и 11 из последних 13. Больше пяти лет назад "Галатасарай" одержал свою последнюю победу вне Стамбула, обыграв "Шальке" 3:2 в 1/8 финала ЛЧ.

Правда, "москвичам" тоже хвастаться особо нечем. "Железнодорожники" проиграли шесть последних матчей в Европе – это их антирекорд. Предыдущая аналогичная серия составляла пять матчей и датирована 2003 годом.

Определенный спада наметился в игре "Локо" и на локальной арене. После выездной ничьи 0:0 с "Рубином" столичный клуб достаточно неожиданно уступил на "РЖД Арене" 1:2 "Уралу". При этом хозяева владели заметным преимуществом, но не смогли зацепиться даже за ничью.

Что касается прогноза, то у меня появились две мысли. Первая – команды сумеют обменяться забитыми голами. "Локомотив" создает хорошие моменты, но футболистов подводит результативность. У "Галатасарая" почти такая же проблема. Учитывая несовершенство обороны обоих клубов, можно предположить обмен голами.

Вторая мысль – турки на проиграют в Москве. Они уже побеждали здесь в 2002 году (2:0), а мотивация участия в ЛЧ, на мой взгляд, значительно выше, чем неподготовленное участие в Лиге Европы.

Ставка: а) обе команды забьют за 2,0 и б) "Галатасарай" не проиграет за 1,62.

Лента новостей
0