ПСЖ – "Ливерпуль": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Ливерпуль" радуются победе в матче группового этапа Лиги Чемпионов
Игроки ФК Ливерпуль радуются победе в матче группового этапа Лиги Чемпионов - Sputnik Грузия
Подписаться
После четырех игровых дней Лиги чемпионов УЕФА, пожалуй, самая запутанная ситуация сложилась в группе "С"

Все клубы, "Црвена Звезда" в меньшей степени, сохраняют шансы на выход в плей-офф турнира. При таком раскладе матч между ПСЖ и "Ливерпулем" становится чуть ли не самым центральным в пятом туре.

В сентябре, в Англии, команды показали уровень запредельного футбола, в котором сильнее оказался "Ливерпуль", победивший 3:2. Тогда "мерсисайдцы" вырвали победу в самой концовке, благодаря точному удару Фирмино. Захочет ли ПСЖ отомстить? Наверняка!

Играть у себя в чемпионате ПСЖ откровенно скучно – все матчи выиграны, 47 голов забито и только семь пропущено. Ближайшего преследователя парижане опережают на 15 (!) очков. Лавочку можно прикрывать и распускать команду в отпуск. С победителем "Лиги 1" все давно уже ясно.

Другое дело Лига чемпионов, где ПСЖ постоянно пробуксовывает и все-никак не выиграет турнир. Да что там выиграет – не выйдет в финал. И если в противостоянии с "Ливерпулем" подопечные Тухеля оступятся, то могут вообще не выйти из группы.

"Ливерпуль" пока возглавляет квартет. Не проиграй команда Клоппа в Белграде "Црвене Звезде" 0:2 в прошлом туре, вопрос выхода из группы можно было бы считать решенным. А так, надо будет взламывать оборону не только ПСЖ на выезде, но и "Наполи" дома в заключительный игровой день.

Теперь что касается прогноза, который очень непрост. Однозначно – это игра на три результата. Да, победа англичан на выезде будет неожиданной, но не сенсационной. Поэтому от такого рода ставок я воздержусь.

Почти уверен, что игра получится открытой. Поражение не устраивает никого, ничья – чуть больше ПСЖ. В любом случае – забьют одни, побегут отыгрываться другие, и наоборот. Такое развитие сценария предполагает большое количество угловых. А второй вариант – удары ПСЖ в створ ворот. На выезде "Ливерпуль" зачастую слишком большое внимание уделяет обороне. ПСЖ, наверняка будет много атаковать позиционно и наносить удары с любой дистанции.

Ставка: а) в матче будет подано больше 10.5 угловых за 1,95 и б) ПСЖ больше 5.5 раз попадет в створ ворот за 1,86.

 

Лента новостей
0