"Рубин" - "Динамо": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Динамо"-"Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч Динамо-Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
XVI тур чемпионата России, предпоследний перед зимним перерывом, стартует в Казани, где местный "Рубин" примет московское "Динамо"

По сообщению синоптиков, во время матча будет приблизительно 6-8 градусов мороза и небольшой снег – не самая лучшая погода для футбола. Поэтому яркой игры, лично я, не жду.

Не жду я открытого футбола еще и по той причине, что на "Казань Арене" встретятся команды, которые чаще других в нынешнем сезоне РПЛ играют в ничью. У "Рубина" набралось уже девять таких матчей, а у "Динамо" - семь. При такой статистике сложно ожидать, что именно сегодня произойдет какое-то чудо.

Последний раз "Рубин" побеждал в чемпионате в начале октября. Тогда подопечные Курбана Бердыева на своем поле с минимальным счетом обыграли "Урал" (1:0). Стоит также отметить, что казанцы только в трех из 15 проведенных матчей сумели забить два гола (про три речь уже не идет). Не повезло "Крыльям" (2:1), "Арсеналу" (2:2) и "Краснодару" (2:1).

Что касается "Динамо", то команда Дмитрия Хохлова просто ужасно смотрится в гостевых матчах. На ряду с тем же "Рубином" и "Уфой" столичные футболисты ни разу не победили вне родных стен – пять ничьих и три поражения. Более того, динамовцы не могут забить на выезде уже в четырех матчах подряд. Учитывая вязкую оборону "Рубина", думаю, что и сегодня "бело-голубые" не исправят свою статистику.

Мне кажется, что в предстоящей игре основная задача "Динамо" будет не проиграть. Москвичи "застегнутся" на все пуговицы и сыграют от глухой обороны. Но все же пропустят. На своем поле "Рубин" не сумел забить только "Зениту" и "Локомотиву". Так что сегодня хозяева, пусть и с небольшим преимуществом, но фавориты.

Переходя к прогнозу и резюмируя все вышесказанное, предложу вам интересную (на мой взгляд) ставку на мультисчет. Рискну предположить, что в матче будет зафиксирован результат 1:0, 2:0 или 2:1 за очень неплохой коэффициент 2,6. Можно также подстраховаться и сыграть на 1-2 гола хозяев. Так вот мне видится.

Ставка: а) "Рубин" победит в матче со счетом 1:0, 2:0 или 2:1 за 2,6 и б) "Рубин" забьет 1 или 2 гола за 1,66.

Лента новостей
0