"Анжи" - "Уфа": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Dimitry Mukhametkulov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Уфа" - "Анжи"
Футбол. РПЛ. Матч Уфа - Анжи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч 15-го тура чемпионата России по футболу между Махачкалинским "Анжи" и "Уфой"

Волею календаря случилось так, что в XVI туре чемпионата России по футболу команды из верхней части турнирной таблицы играют между собой, а "низы", соответственно, выясняют отношения друг с другом. Именно ко второй категории относится противостояние "Анжи" и "Уфы", ведущих в нынешнем сезоне борьбу за выживание.

Оба клуба показывают достаточно рваный футбол, чередуя успешные матчи с провальными. Взять, к примеру, три последних матча "Анжи". После домашней победы над "Енисеем" (2:1), последовало выездное поражение от "Арсенала" (0:2) и ничья 1:1 с "Рубином" в родных стенах.

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Рубин" - "Анжи"
Анжи - Уфа: прогноз на матч чемпионата России по футболу - Sputnik Грузия
Футбол. РФПЛ. Матч "Рубин" - "Анжи"

Нечто подобное происходит и с "Уфой". Между двумя поражениями от "Крыльев" (1:2) и "Оренбурга" (0:1), произошла домашняя победа над "Спартаком" (2:0).

Вроде бы сенсация, но учитывая нынешнюю форму "красно-белых" и непрекращающиеся дрязги в клубе – ничего удивительного.

Кстати, в первом круге РПЛ "Уфа" дома обыграла "Анжи" 3:0. Это единственный матч башкирской команды в нынешнем чемпионате России, когда уфимцы смогли забить в ворота соперника больше двух мячей.

© photo: Sputnik / Dimitry Mukhametkulov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Уфа" - "Спартак"
Анжи - Уфа: прогноз на матч чемпионата России по футболу - Sputnik Грузия
Футбол. РПЛ. Матч "Уфа" - "Спартак"

Нельзя не отметить, что "Уфа" хуже всех в РПЛ играет на выезде. Подопечные Дмитрия Кириченко лишь трижды сыграли вничью, проиграв такое же количество раз. Количество забитых мячей тоже не впечатляет – всего три.

Учитывая все вышеприведенные факты, мне, честно говоря, не совсем понятно, почему букмекеры в предстоящей игре фаворитом видят именно гостей. Победа "Уфы" оценивается коэффициентом 2,1, тогда как за "Анжи" предлагают аж 3,85. И тем не менее, я считаю, что в этой игре хозяева не проиграют.

Ставка: "Анжи" не проиграет за 1,68.

Лента новостей
0