"Ростов" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА -"Ростов"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА -Ростов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч 16-го тура чемпионата России по футболу между "Ростовом" и ЦСКА

Наступила зима, а в футбол продолжают играть. И если в Европе погодные условия позволяют выходить на поле, то в России один матч XVI тура уже пришлось перенести. Футболисты "Оренбурга" и "Крыльев" так и не вышли на поле, потому что играть при -17 мороза как-то не очень правильно.

В Ростове конечно тоже не будет тепло, но играть при -2...-4 мороза все же можно. Хотя уверен, погода внесет свои коррективы в матч между "Ростовом" и ЦСКА. Отразится на качестве игры и усталость футболистов – уже все хотят уйти на перерыв и заняться предновогодней суетой.

"Ростов" как-то сдал в последнее время. В двух последних матчах подопечные Валерия Карпина даже не сумели забить. Дома была скучнейшая ничья 0:0 с "Динамо", а на выезде "южане" по всем статьям проиграли "Зениту" 0:2. В предстоящей игре на поле не выйдет Аяз Гулиев и это, безусловно, скажется на созидание команды.

Ситуация у ЦСКА чуть получше. Два последние игры в РПЛ "армейцы" выиграли на ноль. Сначала дома обыграли "Зенит" 2:0, а затем, с таким же счетом, на выезде был бит "Ахмат". Правда, оба гола получились достаточно случайными. Но кого это интересует? Три очка – они и в Грозном три очка.

Как мне кажется, главной задачей обоих тренеров – не уступить в этом матче. Поэтому игра будет достаточно закрытой с минимальным количеством опасных моментов. Данное противостояние относится к той категории, когда судьбу матча может решить один точный удар, если таковой произойдет.

Как вы поняли, я склоняюсь к мысли, что голов в этой встрече будет мало – максимум два. Это в хорошем случае. На этом я и остановлю свой выбор – меньше двух голов. В крайнем случае будет возврат, что тоже неплохо. Можно, конечно сыграть ТМ 2.5, но этот исход оценивается скромными 1,46.

Ставка: в матче будет забито меньше двух голов за 1,83.

Лента новостей
0