"Арсенал" - "Тоттенхэм": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкИгроки ФК "Тоттенхэм" Кристиан Эриксен, Сон Хын Мин, Дэнни Роуз (справа налево)
Игроки ФК Тоттенхэм Кристиан Эриксен, Сон Хын Мин, Дэнни Роуз (справа налево) - Sputnik Грузия
Подписаться
Один из центральных, да, пожалуй, самый интересный матч футбольного уик-энда, состоится в Англии - в северо-лондонском дерби "Арсенал" на своем поле примет "Тоттенхэм"

Оба клуба находятся просто в потрясающей форме. "Арсенал" стартовал в нынешнем сезоне АПЛ с двух поражений – от "Сити" 0:2 и "Челси" 2:3. С тех пор "канониры" не потерпели ни одного поражения ни в одном турнире и на данный момент занимают пятую строчку в чемпионате. Не менее уверенно команда Эмери чувствует себя и в Лиге Европы. На минувшей неделе лондонцы на выезде обыграли "Ворсклу" 3:0 полурезервным составом. Это значит, что и молодежь у "Арсенала" достойная.

"Тоттенхэм" тоже может записать себе в актив минувшую неделю. В Лиге чемпионов "шпоры" сумели дожать у себя дома миланский "Интер" 1:0 и сохранили шансы на выход в 1/8 финала турнира. Правда, для этого нужно будет сыграть против "Барселоны" на "Камп Ноу" лучше, чем "Интер" дома с голландским ПСВ. Но это уже другая история.

Что касается английской премьер-лиги, то и здесь команда Почеттино "на коне". В минувший уик-энд "Тоттенхэм" выиграл еще одно столичное дерби, обыграв "Челси" 3:1. При чем у соперника не было ни единого шанса на успех, столь грамотно сыграли хозяева "Уэмбли".

Прежде чем перейти к прогнозу, приведу одну любопытную статистику. Дерби между "Арсеналом" и "Тоттенхэмом" гораздо чаще получается результативным, когда в роли хозяев выступают "шпоры". На поле "Арсенала" команды в шести (!) матчах подряд во всех турнирах не могут забить больше двух голов. Последний раз россыпь голов случилась в 2012 году, когда "канониры" разгромили гостей 5:2.

Думаю, что пора ломать традиции и настало время для "верхового" матча и на поле "Арсенала". Правда, ТБ 2.5 голов букмекеры оценивают достаточно скромно – коэффициент всего 1,55. Можно остановиться и на этих цифрах, но мне почему-то хочется рискнуть и сыграть ТБ 3.5 мячей. Может быть это чересчур, но атака обоих клубов способна преодолеть эту планку.

Ставка: в матче будет забито минимум 4 гола за 2,4.

Лента новостей
0