"Спартак" - "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Столичное дерби между "Спартаком" и "Локомотивом", вне всяких сомнений станет украшением XVI тура чемпионата России по футболу

Оба клуба испытывают определенные проблемы в игре и победа может стать своеобразным психологическим прорывом. Другое дело, что первая часть российской премьер-лиги завершится уже через неделю.

"Спартак" на минувшей неделе, ведя в счете, проиграл дома венскому "Рапиду" 1:2 и фактически лишился шансов на выход в 1/8 финала Лиги Европы. С трудом верится, что в нынешнем состоянии "красно-белые" способны на выезде обыграть "Вильяреал" в заключительном матче группы "G". Как мне кажется, самое лучшее в сложившейся ситуации, полностью сосредоточиться на внутреннем первенстве и с толком провести зимнее межсезонье, чтобы во второй части включиться в борьбу за Лигу чемпионов.

Есть шанс, что и на матче против "Локо" болельщики устроят какой-нибудь очередной перфоманс, направленный против капитана команды Дениса Глушакова. Кричалки, обзывалки и различного рода баннеры явно не добавят положительных эмоций футболистам.

"Локомотив" тоже играл в среду дома против "Галатасарая" и спустя 14 лет одержал первую победу в Лиге чемпионов УЕФА. Для выхода из группы этого, конечно же не хватит. Более того, этой победы, скорее всего, даже будет недостаточно для третьего места в квартете и путевки в Лигу Европы. Но сам факт победы, наверняка взбодрит "железнодорожников" перед московским дерби.

Для того, чтобы не последовало каких-нибудь оргвыводов по итогам первой части чемпионата, Семину очень важно не проиграть в сегодняшней встрече. Сделать это будет непросто, но в целом игра "Локо" оставляет более приятное впечатление. Я думаю, что гостям вполне по силам отнять очки у "Спартака" и даже забить.

Ставка: а) "Локомотив" не проиграет за 1,54 и б) "Локомотив" забьет 1 или 2 гола за 1,64.

Лента новостей
0