Грузинский нападающий забил впервые за восемь месяцев

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч сборных Грузии и Латвии по футболу - один из моментов игры, на фото Ника Качарава
Матч сборных Грузии и Латвии по футболу - один из моментов игры, на фото Ника Качарава - Sputnik Грузия
Форвард впервые забил за кипрский клуб, за который выступает с начала сезона

ТБИЛИСИ, 6 дек – Sputnik. Нападающий сборной Грузии по футболу и кипрского "Анортосиса" Ника Качарава, забил впервые за 242 дня.

В матче 1/8 финала Кубка Кипра "Анортосис" на выезде встречался с "Акритасом" и победил со счетом 7:0. Качарава отметился дублем, забив на 83 и 88 минутах. Также на счету грузинского форварда одна голевая передача.

Матч между сборными Грузии и Андорры по футболу - Джаба Канкава в атаке - Sputnik Грузия
Капитан сборной Грузии по футболу в числе лучших в Казахстане

Для Качарава эти два мяча стали первыми в составе "Анортосиса", за который нападающий выступает с июля этого года. Последний раз грузин забивал четвертого апреля в Кубке Польши за "Корону", в которой Качарава провел минувший сезон.

В составе сборной Грузии Качарава провел 16 матчей и забил один гол. Нападающий открыл счет в отборочной игре ЧМ-2018 против Сербии, в которой грузинские футболисты уступили 1:3.