"Челси" - "Манчестер Сити": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгровое поле и трибуны футбольного стадиона "Стэмфорд Бридж" в Лондоне
Игровое поле и трибуны футбольного стадиона Стэмфорд Бридж в Лондоне - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Челси" и "Манчестер Сити"

Лондонский "Челси", неожиданно для многих, проиграл посередине недели на выезде "Вулверхемптону" 1:2. "Аристократы" вышли вперед достаточно быстро и уверенно контролировали игру. Однако четырехминутный провал во втором тайме свел на нет все усилия гостей. Для "Челси" это стало вторым поражением в АПЛ в нынешнем сезоне.

Предстоящий матч для подопечных Маурицио Сарри станет более серьезным испытанием, так как "Челси" принимает на своем поле лидера чемпионата – "Манчестер Сити", команду, которая не потерпела еще ни одного поражения в премьер-лиге (только две ничьи).

Ситуация в верхней части турнирной таблицы настолько запутанная, что любой исход этого противостояния существенным образом может изменить диспозицию. "Сити" может потерять первую строчку, "Челси" может покинуть зону Лиги чемпионов, "Ливерпуль" может обогнать или сравняться с "Сити" по набранным очкам и т.д. Одним словом – командам есть что терять.

Думаю, зрелищной игры на "Стэмфорд Бридж" мы с вами не увидим. Обоих главных тренеров – и Сарри, и Гвардиолу – медом не корми, дай поупражняться в решении тактических задач и поиске слабых мест у соперника. Шашки наголо никто не будет начинать эту встречу. Другое дело, что первый гол, не важно в какие ворота, может вскрыть игру. Хотя, лично мне кажется, что "горожане" вполне будут удовлетворены и ничейным результатом. Уже, в принципе, понятно, что на титул в этом сезоне будут претендовать только два клуба – это "Сити" и "Ливерпуль". Лондонская троица – "Тоттенхэм", "Челси" и "Арсенал" разыграют две из трех вакантных путевок в Лигу чемпионов.

Что касается прогноза, то у меня есть два предложения. Если команды начнут игру осторожно и не станут форсировать события, то велика вероятность того, что первый тайм завершится вничью (не исключаю и 0:0). Предположу, что после перерыва появится больше свободных зон, да и "Челси" все же надо выигрывать, чтобы создать видимость борьбы. Думаю, второй тайм станет более результативным.

Ставка: а) первый тайм завершится вничью за 2,3 и б) второй тайм получится более результативным за 2.0.

 

Лента новостей
0