"Зенит" - "Рубин": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Рубин" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Рубин - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч 17-го тура чемпионата России по футболу между питерским "Зенитом" и "Рубином" из Казани

Лидер чемпионата России питерский "Зенит", к которому "Краснодар" приблизился на расстояние вытянутой руки, первую часть чемпионата завершает очень непростым матчем против "Рубина". Пусть игра и домашняя, но она однозначно станет сложной по содержанию.

В последнее время футболисты "Зенита" выглядят очень уставшими. Сказывается напряженный график, в котором некоторые игроки находятся с чемпионата мира. Матчи РПЛ, Лиги Европы и Лиги наций УЕФА не проходят бесследно. Все уже собрали чемоданы и хотят в отпуск. Но осталось провести еще два матча – с "Рубином" и с пражской "Славией" в ЛЕ. Правда, там у питерцев все в порядке – можно повезти и второй состав.

Такой график не мог не сказаться на результатах – в шести последних матчах чемпионата "Зенит" потерпел три поражения при трех победах. Особенно болезненным получился "щелчок по носу" от тульского "Арсенала" 2:4 в прошлом туре РПЛ. В одной игре подопечные Семака так много еще не пропускали.

© photo: Sputnik / Vitaly Belousov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Арсенал" - "Зенит"
Зенит - Рубин: прогноз на матч чемпионата России по футболу - Sputnik Грузия
Футбол. РПЛ. Матч "Арсенал" - "Зенит"

А тут еще предстоит встреча с соперником, главный тренер которого, просто международный гроссмейстер по ничьим. В нынешнем сезоне "Рубин" Бердыева из 16 матчей 10 (!) завершил мирным исходом. Такой стабильности можно только позавидовать.

Нет сомнений – в Санкт-Петербурге казанцы не станут изобретать велосипед и очередную ничью почтут за благо, тем более с лидером премьер-лиги. "Рубин" будет играть четко от обороны, предоставив возможность сопернику взламывать свои защитные редуты в позиционных атаках. Вопрос заключается лишь в том – хватит ли у хозяев сил физических и моральных на активные действия.

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Локомотив" - "Рубин"
Зенит - Рубин: прогноз на матч чемпионата России по футболу - Sputnik Грузия
Футбол. Кубок России. Матч "Локомотив" - "Рубин"

Мне кажется, что в этой игре будет минимум опасных и по-настоящему голевых моментов. Не исключаю, что судьбу противостояния может решить единственный точный удар. Хотя, может не произойти и такого. Не думаю, что сейчас "Зенит" в состоянии реабилитироваться перед болельщиками за поражение 2:4 от "канониров".

Ставка: а) в матче будет забито меньше 2.5 голов за 1,66 и б) в матче будет забит 1 или 2 гола за 1,95.

Лента новостей
0