"Шальке" - "Локомотив": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкИгроки "Шальке" радуются победе
Игроки Шальке радуются победе - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА между "Шальке" из Германии и московским "Локомотивом"

Московский "Локомотив" уже не претендует на попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Единственное, на что может рассчитывать команда Юрия Семина, – это третье место в группе и выход в плей-офф Лиги Европы. Правда, не все уже зависит от команды Юрия Семина.

"Железнодорожникам" необходимо обыгрывать на выезде "Шальке" и надеяться, что турецкий "Галатасарай" не сумеет на своем поле обыграть немотивированный "Порту". Задача, прямо скажем – не из простых.

Мальчик и Месси - что произошло с подарками знаменитого футболиста - Sputnik Грузия
Мальчик и Месси - что произошло с подарками знаменитого футболиста

В заключительном туре чемпионата России "Локомотив" на своем поле больше часа "возился" с "Оренбургом" и лишь в самой концовке, стараниями Джефферсона Фарфана, хозяева сумели дожать соперника и вырвать победу 2:1. При этом однозначно можно сказать, что игра "Локо" не произвела должного впечатления. Наоборот – "Оренбург" имел гораздо больше моментов для взятия ворот.

Слабым утешением для гостей может послужить то обстоятельство, что "Шальке" уже гарантировал себе второе место в квартете и выход в весеннюю стадию турнира. Главный тренер "кобальтовы" Доменико Тедеско вполне имеет право на эксперименты и игру вторым составом. С другой стороны – кто не захочет завершить выступление в групповой стадии ЛЧ на мажорной ноте?

Наверняка можно предположить лишь то, что хозяева будут действовать раскрепощенно. При таком сценарии игра должна получиться открытой, с обоюдоострыми моментами. Главное – их реализовать.

УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов >>

Также с большой доле вероятности можно предположить, что "Локомотив" будет играть с оглядкой на матч в Стамбуле. И если будет ясно, что "Галатасарай" проходит дальше, то московский клуб может просто "встать" и потерять интерес к происходящему. Поэтому, от прогноза на результат я воздержусь, но предположу, что команды сумеют обменяться забитыми голами. На мой взгляд – это самая разумная ставка на игру в Гельзенкирхене.

Ставка: обе команды забьют за 1,84.

Лента новостей
0