"Вильярреал" - "Спартак": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Alexander Galperin / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
В группе "G" Лиги Европы сложилась очень запутанная ситуация: любая из четырех команд может выйти в 1/8 финала турнира и точно так же любая может остаться ни с чем

Все будет решаться в заключительный игровой день.

Испанский "Вильярреал" при любых раскладах устраивает ничья. Для московского "Спартака" такой результат тоже может стать приемлемым, но только в том случае, если в параллельной встрече венский "Рапид" дома обыграет шотландский "Глазго Рейнджерс". Если же подопечные Кононова выиграют на "Эль-Мадригале", то они не будут ни от кого зависеть. Но в такое развитие событий верится с трудом.

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

Кстати, необходимо отметить, что в последнем туре испанской "Примеры" "Вильярреал" проиграл дома "Сельте" 2:3. После такого конфуза последовало незамедлительное увольнение главного тренера – Хавьера Кальехо. На его место назначен Луис Гарсия, но вряд ли стоит ожидать от нового специалиста кардинальных изменений в игре "желтой субмарины" за несколько дней.

Что касается "Спартака", то "народная команда" стала "оживать" при Кононове. Во всяком случае в чемпионате России столичный клуб одержал три победы подряд, поочередно обыграв "Крылья" (3:1), "Локомотив" (2:1) и "Анжи" (3:0). Правда, в игре против "Рапида" в ЛЕ, когда нужна была хотя бы ничья, "Спартак" проиграл в Москве в последние десять минут матча (1:2) и существенно осложнил свое положение в квартете.

Я не уверен, что российский клуб сумеет добиться максимального результата в Испании, но на свой гол "Спартак" наиграет однозначно. Убеждает меня в этом и статистика – только в одной домашней игре чемпионата Испании нынешнего сезона "Вильярреал" сумел сохранить свои ворота на замке (нулевая ничья с "Валенсией"). Во всех остальных встречах хозяева неизменно пропускали. Пропустят испанцы и от московского "Спартака".

Ставка: "Спартак" забьет за 1,64.

Лента новостей
0