"Славия" - "Зенит": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

© photo: Sputnik / Mikhail DokudovskyФутбол. РПЛ. Матч "Оренбург" - "Зенит"
Футбол. РПЛ. Матч Оренбург - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч групповой стадии Лиги Европы УЕФА между "Славией" из Праги и питерским "Зенитом"

Про "Зенит" очень часто говорят, что команда достаточно часто играет, чередуя плохие матчи с хорошими. Если исходить из этой логики, то после домашнего поражения от "Рубина" 1:2 в последнем туре РПЛ, клуб с берегов Невы должен продемонстрировать свои лучшие качества в матче против пражской "Славии". Уверен, на сей раз будет исключение из правил.

На зимнюю паузу "Зенит" ушел лидером чемпионата России и гарантировал себе первое место в группе "С" Лиги Европы. Поэтому мотивационная составляющая в предстоящей встрече у команды Семака стремится к нулю. Это чувствовалось и в игре против "Рубина".

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

В свою очередь для "Славии" это очень важный матч. Пражскому клубу главное не проиграть. Тогда они выйдут в 1/8 финала ЛЕ, так как по личным встречам превзойдут "Копенгаген".

Однако, давайте вспомним октябрьский матч между командами, в котором "Зенит" победил 1:0. На протяжении всей игры гости владели значительным игровым и территориальным преимуществом – 11 ударов в створ ворот против двух, 13 угловых против двух, владение мячом – 53 на 47 процентов. За все 90 минут "Славия" допустила фактически единственную ошибку, которой и воспользовался Кокорин. Сейчас такого не будет.

Завершился первый этап Лиги наций: Грузия перешла в более сильный дивизион >>

Я почти уверен, что "Славия" выиграет домашний матч – наверстает все упущенные моменты в Санкт-Петербурге. Ну про моменты это так – гипотетически. "Зенит" может неплохо сыграть в обороне, а может и посыпаться. Тут многое зависит от эмоционального, физического и психологического состояния футболистов. Поэтому рассуждения о количестве забитых мячей отбросим в сторону и возьмем чистую победу хозяев.

Ставка: "Славия" победит за 1,68.

Лента новостей
0