Грузинский регбист продлил контракт с французским клубом

© photo : CA Brive Rugby / FBРегбист Василий Лобжанидзе
Регбист Василий Лобжанидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Лобжанидзе с 2016 года выступает за "Брив", куда он перешел из грузинского "Армази"

ТБИЛИСИ, 13 дек – Sputnik. Игрок сборной Грузии по регби Васил Лобжанидзе продлил действующий контракт с французским "Бривом" до 2022 года, говорится в сообщении на сайте Союза регби Грузии.

Финансовая сторона соглашения не уточняется.

Матч между сборными Грузии и Тонга по регби - Sputnik Грузия
Шансы грузинских регбистов на чемпионате мира оценила The Guardian

Лобжанидзе, которому совсем недавно исполнилось 22 года, с 2016 года выступает за "Брив", куда он перешел из грузинского "Армази". В общей сложности, за два сезона, грузин провел в составе французской команды 22 матча – по 11 в топ-14 и Challenge Cup.

На данный момент "Брив" выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Франции Pro D2, но близок к тому, чтобы вернуться в элиту национального первенства.

В составе сборной Грузии Лобжанидзе дебютировал в 2015 году во встрече против Германии. На данный момент в его активе 39 матчей за главную команду страны и шесть удачных попыток.

Зурабишвили пригласили в Японию на чемпионат мира по регби >>>

Стоит также отметить, что Лобжанидзе является самым молодым игроком чемпионатов мира за всю историю. На мировом первенстве 2015 года в Англии Лобжанидзе попал в заявку на матч против Тонга, когда ему еще не исполнилось 19 лет. Таким образом Лобжанидзе побил рекорд американца Треттона Паламо, которому на момент его первого матча на Кубке мира в 2007 году было 19 лет и 8 дней.

 

Лента новостей
0