"Манчестер Сити" - "Эвертон": прогноз на матч чемпионата Англии

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. Стадион Etihad Stadium в Манчестере
Футбол. Стадион Etihad Stadium в Манчестере - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Манчестер Сити" и "Эвертоном" из Ливерпуля

Есть такой известны мем, в котором герой Джона Траволты из "Криминального чтива", смотрит по сторонам и в непонимании разводит руки – мол, что происходит? Лично мне, в такой ситуации сейчас видится "Манчестер Сити". Проиграв в прошлом туре АПЛ 0:2 "Челси", подопечные Пепа Гвардиолы впервые в сезоне уступили первую строчку турнирной таблицы. "Ливерпуль" опередил "горожан" на одно очко. Вот и не понимает "Сити" - что произошло?

Зато прекрасно понимает "Эвертон", в какую мясорубку может угодить на "Этихаде". В том, что хозяева камня на камне не оставят от обороны "ирисок", я фактически не сомневаюсь.

Судите сами – в восьми домашних матчах чемпионата "Сити" отгрузил в ворота соперников 30 голов. В среднем получается 3,75 за игру. По этому показателю англичане опережают даже "Барселону" (28) и ПСЖ (27), а уступают только голландскому ПСВ (33). Но, давайте не будем сравнивать уровень конкуренции в чемпионатах Англии и Голландии. Так что – показатель более чем достойный.

Вопрос – почему "Сити", получивший серьезный удар по самолюбию от "Челси", должен в предстоящем матче сыграть как-то по-другому? Тем более, что "Эвертон", как ни старается, все еще находится в поисках оптимальной для себя игры.

Команда Марку Силва не может выиграть в АПЛ уже три встречи подряд. Но если поражение в "мерсисайдском" дерби от "Ливерпуля" 0:1 понятно, а ничья (2:2) с "Уотфордом" - приемлема, то 1:1 с "Ньюкаслом" (очень вялым в нынешнем сезоне) – явно не тот результат, на который рассчитывали в Эвертоне. Несмотря на это, "ириски" все еще держаться в верхней части таблицы. Правда, до зоны еврокубков их уже отделяют 10 очков.

Теперь поговорим о прогнозе. В том, что "Сити" победит" - я не сомневаюсь. Но в эту сторону даже не смотрю, потому что букмекеры предлагают за этот исход "смешные" 1,21. А вот вариант, при котором хозяева забью в каждом из таймов, мне кажется вполне логичным. Тем более, что так происходило в каждом из восьми домашних матчей "горожан".

Ставка: "Манчестер Сити" забьет в каждом тайме за 1,68.

Лента новостей
0