Грузинские дзюдоисты завоевали три медали на турнире в Китае

© Sputnik / STRINGERДзюдоист Амиран Папинашвили проводит поединок в рамках чемпионата Европы
Дзюдоист Амиран Папинашвили проводит поединок в рамках чемпионата Европы - Sputnik Грузия
Дзюдоисты из Грузии не смогли завоевать золотые медали на последнем турнире уходящего года

ТБИЛИСИ, 16 дек – Sputnik. Грузинские дзюдоисты завоевали три медали в первый день турнира из серии "Мастерс", который проходит в китайском Гуанджоу.

Ближе всех к золотой награде был Амиран Папинашвили. Однако, в финале соревнований в весовой категории до 60 кг, грузинский спортсмен уступил Роберту Мшвидобадзе, выступающему за Россию.

Грузинский борец Звиад Патаридзе стал победителем молодежного чемпионата мира - Sputnik Грузия
Грузинский борец признан лучшим в мире среди молодежи

Еще две медали в копилку сборной Грузии принесли Важа Маргвелашвили (-66 кг) и Лаша Шавдатуашвили (-73 кг), завоевавшие бронзовые награды турнира. В схватке за третье место Маргвелашвили взял верх над Даниэлем Карнином из Бразилии, а Олимпийский чемпион Лондона победил Одбайара Ганбаатара из Монголии.

В заключительный день китайского "Мастерса", 16 декабря, грузинские дзюдоисты поборются за медали еще в трех весовых категориях: Бека Гвиниашвили (-91 кг), Варлам Липартелиани (-100 кг) и Гурам Тушишвили (+100 кг).