"Манчестер Юнайтед" и Моуринью расстались

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкГлавный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью
Главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуринью - Sputnik Грузия
Подписаться
Временного тренера до заключения контракта с новым специалистом, назовут в течении двух дней

ТБИЛИСИ, 18 дек — Sputnik. Португальский специалист Жозе Моуринью ушел с поста главного тренера "Манчестер Юнайтед", передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт английского футбольного клуба.

"Манчестер Юнайтед" сообщает, что тренер Жозе Моуринью покинул клуб. Мы хотели бы поблагодарить его за работу, проделанную им в команде, и пожелать успехов в будущем", - говорится в сообщении.

УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов >>

Временно исполняющим обязанности главного тренера стал Майкл Каррик, который будет возглавлять команду до назначения нового временного тренера, которое должно состояться в течение 48 часов.

Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Грузия
Икра и золотые ложки для Моуринью: Симоньян о слухах про гонорары

Каррик в качестве футболиста выступал за клуб с 2006 по 2018 год.

Моуринью возглавил "Манчестер Юнайтед" летом 2016 года, и под его руководством команда завоевала Суперкубок Англии 2016 года, Кубок английской лиги (2016/17) и победила в розыгрыше Лиги Европы сезона-2016/17.

В нынешнем сезоне "Манчестер Юнайтед" идет на шестом месте в таблице премьер-лиги, имея в активе 26 очков после 17 матчей. "МЮ" отстает от лидирующего "Ливерпуля", которому в воскресенье проиграл со счетом 1:3, на 19 баллов.

Лента новостей
0