"Ливерпуль" - "Ньюкасл": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© Sputnik / STRINGER / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Ливерпуль" Мохамед Салах
Игрок ФК Ливерпуль Мохамед Салах - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Ливерпулем" и "Ньюкаслом"

"Ливерпуль" получил прекрасный рождественский подарок от "Манчестер Сити". "Горожане" умудрились на своем поле проиграть "Кристал Пэлас" 2:3 и отпустили вперед команду Юргена Клоппа уже на четыре очка. Теперь вся Англия будет с нетерпением ждать 3 января, когда команды сойдутся в очном противостоянии.

А пока "Ливерпуль" на своем поле проведет спарринг-матч с "Ньюкаслом". Почему спарринг? Да потому, что "сороки" в этом сезоне просто никакие. Лишь недавно Рафа Бенитес вытащил своих подопечных из зоны вылета. Хотя, до нее по-прежнему не так далеко – всего пять очков. И при таком раскладе "Ньюкасл" разбрасывается очками в домашней игре против "Фулхэма", играя с худшей командой АПЛ вничью 0:0.

Я не верю, что Бенитес найдет какой-нибудь антидот против нынешнего "Ливерпуля". Тем более на "Энфилде", с атмосферой которого испанец знаком не понаслышке. Правда, за чистую победу хозяев букмекеры предлагают слишком маленький коэффициент – всего 1,15. Думаю, этот вариант даже рассматривать не стоит. Тем более, что "Ньюкасл" не может обыграть "Ливерпуль" на выезде с 1994 года.

При этом нельзя забывать, что впереди "мерсисайдцев" ожидают два очень непростых матча – с "Арсеналом" дома и с "Сити" на выезде. Мне кажется, Клоппу есть резон поберечь своих футболистов и не разбираться с "Нькаслом" в режиме шашки наголо. Забить "Ливерпулю" на "Энфилде" архисложно – всего два мяча побывало в сетке ворот Алиссона Бекера. Поэтому предположу, что хозяева вновь не пропустят, а сами ограничатся двумя или тремя голами.

Ставка: "Ливерпуль" забьет 2 или 3 гола за 2,0.

Лента новостей
0