"Ливерпуль" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата Англии по футболу

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбольный болельщик
Футбольный болельщик - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч английской премьер-лиги между "Ливерпулем" и лондонским "Арсеналом"

Рождественские подарки получены, индейка съедена, и каникулы католического Рождества, вроде как, близятся к завершению. Но Федерация футбола Англии оставила еще один неразвернутый подарок про запас – матч XX тура АПЛ между "Ливерпулем" и "Арсеналом". Boxing Day - продолжается.

"Ливерпуль", после двух подряд осечек "Манчестер Сити", прочно обосновался на первой строчке турнирной таблицы. Более того, "мерсисайдцев" преследуют уже не "горожане", отстающие на семь очков, а "Тоттенхэм", который два последних матча в чемпионате выиграл с общим счетом 11:2 (не повезло "Эвертону" (6:2) и "Борнмуту" (5:0) и поднялся на вторую строчку премьер-лиги.

Показатели "Ливерпуля" тоже впечатляют. Подопечные Юргена Клоппа одержали в чемпионате уже восемь побед подряд (с 3 ноября), а разница забитых и пропущенных мячей за этот период составила 22-2 (!). Кстати, тогда, в начале ноября, "мерсисайдцы" поделили очки именно с "Арсеналом", сыграв на выезде 1:1. И вот на подходе встреча второго круга.

Не сомневаюсь, что хозяева "Энфилда" будут фаворитами предстоящего матча. В команде прекрасный эмоциональный климат, да и с удачей все в порядке – в сетку ворот соперников залетает практически все, что идет в створ. При этом, как мне кажется, оторвавшись от "Сити", "Ливерпуль" по-настоящему почувствовал возможность чемпионства. Напомню, что клуб не выигрывал этот титул с 1990 года, т.е. в премьер-лиге "мерсисайдцы" еще не побеждали.

Что касается "Арсенала", то в последнее время "канониры" как-то сникли. Есть ощущение, что пик игровой формы пришелся на первую часть чемпионата. Об этом свидетельствуют и результаты – в пяти последних играх команда Эмери по два раза выиграла и сыграла вничью и потерпела одно поражение. Не катастрофа, но и не чемпионский показатель. При этом стоит отметить, что домашняя победа 1:0 над одним из аутсайдеров АПЛ – "Хаддерсфилдом", далась "Арсеналу" с большим трудом.

Теперь о прогнозе. Между собой команды, как правило, играют очень результативно, а встреча первого кру скорее исключение из правил. Из десяти последних очных противостояний клубы лишь во второй раз не "пробили" ТБ 2.5. При этом семь раз соперники радовали зрителей минимум четырьмя забитыми голами. Если предположить, что и в этот раз игра получится открытой, то резонно будет рассмотреть и вариант с большим количеством угловых. Вот, пожалуй, на этом и остановлю свой выбор.

Ставка: а) в матче будет забито минимум четыре гола за 2,3 и б) в матче будет подано минимум 11 угловых за 1,83.

Лента новостей
0