"Турнир легенд" в Тбилиси выиграли турецкие футболисты

© Sputnik / Vladimir UmikashviliТурнир легенд в столице Грузии
Турнир легенд в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Мэр Тбилиси забил в ворота соперников на турнире легенд девять мячей

ТБИЛИСИ, 14 янв — Sputnik. Сборная ветеранов Турции по футболу стала победительницей ежегодного международного "Турнира легенд", который в третий раз состоялся в Тбилиси.

В финале турецкие футболисты в напряженной и упорной борьбе обыграли команду Испании со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились защитник Джихан Хасполатли и полузащитник Волкан Арслан. На два точных удара турецких футболистов испанцы ответили голом Висенте Энгонга.

© Sputnik / Vladimir UmikashviliИван Класнич (Хорватия) и Марко Матерацци (Италия) в составе сборной ФИФА. Турнир Легенд в столице Грузии
Турнир легенд в Тбилиси выиграли турецкие футболисты - Sputnik Грузия
Иван Класнич (Хорватия) и Марко Матерацци (Италия) в составе сборной ФИФА. Турнир Легенд в столице Грузии

Третье место на "Турнире легенд" заняла сборная Грузии, побеждавшая в двух первых турнирах. В матче за третье место грузинские футболисты обыграли команду Украины 4:2 в серии пенальти.

Лучшим игроком турнира был признан лидер сборной Турции – Хасан Кабзе, а лучшим бомбардиром стал капитан сборной Грузии Каха Каладзе. На счету действующего мэра Тбилиси девять забитых голов. Еще одну награду – приз зрительских симпатий, получил хорватский нападающий Ивица Олич, выступавший за сборную ФИФА.

© Sputnik / Vladimir UmikashviliЛучшим игроком турнира был признан лидер сборной Турции Хасан Кабзе. Турнир Легенд в столице Грузии
Турнир легенд в Тбилиси выиграли турецкие футболисты - Sputnik Грузия
Лучшим игроком турнира был признан лидер сборной Турции Хасан Кабзе. Турнир Легенд в столице Грузии

Кстати, сборная ФИФА была представлена на "Турнире легенд" такими футболистами, как Марко Матерацци (Италия), Нуно Гомеш (Португалия), Ивица Олич и Иван Класнич (оба Хорватия). Но даже с таким звездным составом команда не смогла выйти из группы, проиграв оба матча – 2:3 Турции и 6:11 сборной Грузии.

© Sputnik / Vladimir UmikashviliКаха Каладзе забивает гол в ворота сборной Испании. Турнир Легенд в столице Грузии
Турнир легенд в Тбилиси выиграли турецкие футболисты - Sputnik Грузия
Каха Каладзе забивает гол в ворота сборной Испании. Турнир Легенд в столице Грузии

"В команде ФИФА были собраны футболисты из разных стран мира, которые впервые вышли на поле вместе. Естественно, что мы были несыгранными и как следствие – не смогли выйти из группы. Но это не самое главное. Турнир получился очень хорошим, и я рад, что мне посчастливилось побывать в Тбилиси", - прокомментировал игру сборной ФИФА Нуно Гомеш.

© Sputnik / Vladimir UmikashviliТурнир Легенд в столице Грузии
Турнир легенд в Тбилиси выиграли турецкие футболисты - Sputnik Грузия
Турнир Легенд в столице Грузии

В аналогичном ключе высказался и нынешний президент ФФГ Леван Кобиашвили. Бывший полузащитник сборной Грузии отметил, что доволен организацией третьего по счету "Турнира легенд", и, вполне возможно, что в ближайшем будущем география участников турнира увеличится.

Лента новостей
0