"Наполи" - "Лацио": прогноз на матч чемпионата Италии по футболу

© photo: Sputnik / Stringerфутбольные мячи
футбольные мячи - Sputnik Грузия
Подписаться
Второй игровой день XX тура чемпионата Италии по футболу завершится достаточно интересным матчем между "Наполи" и "Лацио"

Неаполитанцы пытаются создать видимость борьбы с "Ювентусом" в "Серии А", а римский клуб ведет упорную борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов.

Перед зимним перерывом "Наполи" выдал неплохую серию, одержав пять побед в шести матчах. Единственное поражение случилось в выездной игре против миланского "Интера" (0:1). Но даже таких усилий не хватает команде Карло Анчелотти, чтобы составить здоровую конкуренцию "Юве". Поэтому "маленьким ослам" приходится решать локальные задачи и в очередной раз "довольствоваться" местом в ЛЧ.

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

"Лацио", как мне кажется, должен быть более мотивирован в предстоящей встрече. Их главный конкурент и соперник по жизни – "Рома", свой матч отчетного тура уже выиграла (3:2 у "Торино") и оттеснила команду Индзаги на пятое место. Учитывая, что "Лацио" иногда умудряется терять очки на ровном месте, как это было в домашней игре с "Торино" (1:1) или в выездном матче против "Аталанты" (0:1), любое пополнение очковой копилки для римлян будет нелишним.

Оба клуба имеют прекрасных игроков атакующего плана в своих составах – Иммобиле, Лейва, Милинкович-Савич, Мертенс, Кальехон, Милик. При этом потери футболистов оборонительного плана есть с обеих сторон – Марушич, Кулибали, Аллан. Исходя из этого можно предположить, что основные события мачта будут развиваться не в центре поля, а у ворот соперника. Соответственно, есть большие шансы, что команды смогут заработать много угловых ударов. На этом я и остановлю свой выбор.

Ставка: в матче будет подано больше 10.5 угловых за 2,05.

Лента новостей
0