"Милан" - "Наполи": прогноз на матч чемпионата Италии по футболу

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкКубок УЕФА Лиги Чемпионов 2015/16 на стадионе Сан-Сиро в Милане
Кубок УЕФА Лиги Чемпионов 2015/16 на стадионе Сан-Сиро в Милане - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч итальянской серии А между "Миланом" и "Наполи"

В XXI туре чемпионата Италии по футболу нас с вами ожидают сразу два интересных противостояния. В субботу "Милан" на своем поле примет "Наполи", а в воскресенье "Лацио" сыграет с лидером "Серии А" - "Ювентусом". Начнем по порядку.

"Милан", полностью провалив декабрь, похоже, начал потихоньку приходить в себя – клубу явно пошла на пользу зимняя пауза. Правда, после Нового года был сыгран только один тур, но подопечные Гаттузо уверенно провели выездную встречу с "Дженоа" и победили 2:0 благодаря голам Борини и Сусо.

Штаб-квартира УЕФА - Sputnik Грузия
УЕФА придумал новый турнир для футбольных клубов

Однако, одно дело играть с крепким, но все же середняком, а другое - с одним из лидеров чемпионата. Тем более, что в этом сезоне голы "Милану" даются с большим трудом. В 20 играх всего 28 забитых мяча – это десятый показатель в чемпионате. При этом сам клуб находится на четвертой позиции. А тут еще переход Игуаина в "Челси". Так что теперь линия атаки "россонери" будет выглядеть совсем уж беззубо.

Что касается "Наполи", то, как мне кажется, команда с юга Италии просто играет в свое удовольствие. Соперничать с "Юве" за чемпионство ну никак не получится, а для того, чтобы упустить место в Лиге чемпионов – надо сильно постараться. Именно свобода действий и позволяет подопечным Карло Анчелотти показывать яркий и красивый футбол. 39 забитых мячей – лишнее тому подтверждение.

Кстати, "Наполи" и "Парма" - единственные клубы чемпионата, которые в этом сезоне не играли вничью на выезде. Неаполитанцы вне родного "Сан-Паоло" шесть раз выиграли и трижды потерпели поражение.

Что касается прогноза, то я полностью солидарен с букмекерами, считающими гостей фаворитами встречи. Однако, я совершенно не удивлюсь, если игра на "Сан-Сиро" не выявит победителя – дома "Милан" смотрится значительно лучше. При этом если все же "Наполи" победит, то разгрома не будет.

Ставка: победа "Наполи" в один мяч или ничья за 1,92.

Лента новостей
0