Грузинские футболисты заняли четвертое место на Кубке развития

© photo: Belarusian Football Federation / FBЮношеская сборная Грузии по футболу проиграла Словакии в Минске
Юношеская сборная Грузии по футболу проиграла Словакии в Минске - Sputnik Грузия
Впервые с 2012 года грузинские футболисты пробились в четверку сильнейших команд турнира

ТБИЛИСИ, 29 янв — Sputnik. Юношеская сборная Грузии по футболу (U-17) заняла четвертое место на Кубке развития, который завершился в Минске.

В матче за третье место подопечные Зураба Хизанишвили уступили сверстникам из Словакии со счетом 0:2. Оба мяча грузинские футболисты пропустил в концовке второго тайма. Сначала, на 68 минуте отличился Томаш Гомола, а спустя две минуты Ричард Пиньяр установил окончательный счет. Примечательно, что оба мяча в сетку ворот Авто Капанадзе были забиты головой.

Юношеская сборная Грузии впервые за семь лет попала в четверку сильнейших команд турнира. В 2012 году грузинские футболисты пробились в финал, где уступили Украине со счетом 0:2.

Что касается нынешнего "Кубка развития", то победителем стала команда Белоруссии, обыгравшая в финале Израиль 1:0.