Сборная Грузии по футзалу начинает борьбу за выход на чемпионат мира

© Georgian Football Federation / FBТренировка сборной Грузии по футзалу
Тренировка сборной Грузии по футзалу - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузии для попадания в основной отбор ЧМ-2020 достаточно занять второе место в домашнем турнире

ТБИЛИСИ, 29 янв — Sputnik. Сборная Грузии по футзалу проводит заключительные тренировки перед стартом предварительного квалификационного раунда чемпионата мира, который пройдет в Тбилиси, в новом Дворце спорта, с 30 января по 2 февраля, говорится в сообщении на сайте ФФГ.

В распоряжении главного тренера национальной команды – Автандила Асатиани, находятся 14 футболистов. Ни у кого из игроков нет травм и повреждений. Состав сборной Грузии выглядит следующим образом:

Вратари: Звиад Купатадзе ("Газпром-Югра", Россия), Торнике Букия ("Татишвили", Тбилиси).

Защитники: Талес ("Экономац", Сербия), Шота Топурия ("Теласи", Тбилиси), Николоз Зеделашвили ("Лидсельмаш", Беларусь).

Нападающие: Вахтанг Джварашвили ("Кремлен Бесетр Юнайтед", Франция), Вахтанг Кекелия ("Татишвили", Тбилиси), Николоз Куртанидзе (ПСП, Тбилиси), Рониньо ("Херсон", Украина), Гия Никвашвили ("Валетта", Мальта), Сими Сайотти (КПРФ, Россия), Арчил Себискверадзе и Ираклий Тодуа (оба "Лидсельмаш", Беларусь), Фумаса ("Пато", Бразилия).

В предварительном раунде ЧМ-2020 сборная Грузии сыграет в группе "D" вместе с командами Германии, Израиля и Дании. Первую встречу грузинские футболисты проведут 30 января против Германии. Следующим соперником подопечных Асатиани станет Израиль (31 января), а в заключительной игре Грузия сыграет с Данией (2 февраля).

Все матчи сборной Грузии будут начинаться в 20:30 по тбилисскому времени. Стоит также отметить, что для болельщиков вход на игры турнира – бесплатный.

Сборная Грузии по футзалу сыграла вничью с Венгрией >>

Согласно регламенту УЕФА, две лучшие сборные из каждой группы предварительного раунда выходят в основной отборочный раунд ЧМ-2020, который пройдет с 22 по 27 октября этого года.

Чемпионат мира по футзалу пройдет в Литве с 14 сентября по 4 октября 2020 года. В турнире примут участие 24 команды, из которых восемь представляют Европу (семь по итогам отбора и Литва как страна-хозяйка чемпионата). Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины.

Лента новостей
0