Нурмагомедова дисквалифицировали на девять месяцев из-за потасовки на турнире

© photo: Sputnik / Said Tsarnayev / Перейти в фотобанкЧемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов
Чемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Грузия
Подписаться
Российский боец связал это решение с политикой

ТБИЛИСИ, 30 янв — Sputnik. Атлетическая комиссия штата Невада дисквалифицировала россиянина Хабиба Нурмагомедова на девять месяцев за то, что он начал потасовку после поединка с ирландцем Конором Макгрегором на турнире UFC в США, сообщает РИА Новости.

Дисквалификация Нурмагомедова может быть сокращена до шести месяцев, если он примет участие в кампании, направленной против издевательств.

Названа предполагаемая дата боя Нурмагомедова и Мейвезера>>

"Политика навсегда", – написал по-английски Нурмагомедов в Twitter, связав решение комиссии с политикой.

Тренировка бойца Хабиба Нурмагомедова - Sputnik Грузия
Хабиб Нурмагомедов дал совет женщинам-бойцам

Шестого октября прошлого года Нурмагомедов победил Макгрегора и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Сразу после окончания боя он вступил в перепалку с кем-то за пределами ринга, а затем перепрыгнул через ограждение к болельщикам, где произошла непродолжительная драка. По итогам инцидента комиссия провела дисциплинарное расследование.

Кроме Нурмагомедова, наказание получили два других участника потасовки: россияне Абубакар Нурмагомедов и Зубайра Тухугов. Оба дисквалифицированы на один год и оштрафованы на 25 тысяч долларов. Дисквалификация всех фигурантов скандала отсчитывается с октября 2018 года.

Также комиссия запретила Конору Макгрегору участвовать в боях в течение шести месяцев. Помимо дисквалификации, Макгрегор оштрафован на 50 тысяч долларов.

Лента новостей
0