Сборная Грузии по футзалу вышла в основной отборочный раунд ЧМ

Подписаться
На турнире в Тбилиси грузинские футболисты должны провести еще одну игру - со сборной Дании

ТБИЛИСИ, 1 фев – Sputnik. Национальная команда Грузии по футзалу обыграла в Тбилиси Израиль 7:0 во втором матче предварительного квалификационного раунда чемпионата мира и пробилась в основную отборочную стадию турнира.

Так же, как и в первой игре с Германией (5:1), матч против Израиля грузинские футболисты провели с подавляющим преимуществом. В общей сложности подопечные Автандила Асатиани нанесли в створ ворот соперника 15 ударов, семь из которых оказались результативными.

По сути дела, исход противостояния был предрешен к середине первого тайма. К этому моменту сборная Грузии уже выигрывала со счетом 5:0. Хет-триком отметился Талес, еще по одному голу забили Шота Топурия и Фумаса.

Естественно, что после перерыва Асатиани дал возможность отдохнуть лидерам сборной и выпустил на паркет футболистов, которые не так часто выходят в стартовом составе. В отсутствии грузинских бразильцев мощь хозяйских атак немного ослабла, но на два гола они наиграли. Сначала отличился Гия Никвашвили, а окончательный счет в матче установил Вахтанг Джварашвили.

"Ребята выполнили поставленную задачу и одержали победу во второй игре. К счастью, нам удалось занять первое место в группе и гарантировать выход в следующий отборочный раунд. Я доволен и содержанием, и качеством игры. Можно смело констатировать, что после отборочных встреч к чемпионату Европы, сборная Грузии заметно выросла", - прокомментировал успех своих подопечных Автандил Асатиани.

Квалификационный раунд чемпионата мира по футзалу. Матч между сборными Грузии и Германии - Sputnik Грузия
Грузинские футболисты разгромили команду Германии в Тбилиси

После победы над Израилем сборная Грузии набрала шесть очков и досрочно гарантировала себе первое место в группе "D", так как во второй игре квартета Германия обыграла Данию 5:2.

Таким образом, перед заключительным игровым днем, который состоится 2 февраля, на второе место в группе претендуют все три сборные – Германия, Израиль и Дания. В 17:30 по тбилисскому времени сборная Германии сыграет с Израилем, а в 20:30 состоится матч между Грузией и Данией. Вход для всех болельщиков на трибуны нового "Дворца спорта" - бесплатный.

Согласно регламенту УЕФА, две лучшие сборные из каждой группы предварительного раунда выходят в основной отборочный раунд ЧМ-2020, который пройдет с 22 по 27 октября этого года.

Чемпионат мира по футзалу состоится в Литве с 14 сентября по 4 октября 2020 года. В турнире примут участие 24 команды, восемь из которых представляют Европу (семь по итогам квалификации и Литва, как страна-хозяйка чемпионата). Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины.

Лента новостей
0